Фото Н. Звягинцева

Сегодня в День знаний мы поздравляем всех студентов, аспирантов и преподавателей, поздравляем сотрудниц учебного отдела, отдела аспирантуры, научной библиотеки МГУ - всех, кто делает возможным удивительный и увлекательный процесс обучения на нашем факультете!

Но особые поздравления, конечно, принимают наши первокурсники. Сегодня наконец-то произошло то, чего вы так долго ждали, к чему стремились, преодолевая все трудности, с которыми вам пришлось столкнуться на экзаменах и в ходе приемной кампании. Вы стали студентами Московского университета, и это не просто фигура речи: ведь вас ждут занятия более чем на десятке факультетов, вы научитесь смотреть на мир глазами химика, биолога, эколога, геолога, географа, юриста или экономиста, вы получите целостное мировоззрение и глубокое понимание всех аспектов устройства и функционирования природы, а также взаимодействия с ней человека - и это будет вашим конкурентным преимуществом перед любым узким специалистом. Наш факультет действительно представляет собой «университет в университете», и скоро вы узнаете, что он гораздо больше, чем кажется. Самое интересное только начинается.

С праздником вас, дорогие первокурсники!

Фотографии с вручения студенческих билетов опубликованы в группе факультета почвоведения в ВК.