НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

При подаче документов абитуриент заполняет анкету-заявление согласно утвержденной форме. В 2020 году заявления подаются только через систему webanketa.msu.ru, перечисленные ниже документы следует отсканировать и загрузить на сайт в личном кабинете:

• документ, удостоверяющий личность и гражданство поступающего (паспорт: основная страница, страница с текущей пропиской и страница со сведениями о ранее выданных паспортах);
  • документ государственного образца об образовании (школьный аттестат или диплом о среднем профессиональном образовании для поступления в баклавриат и диплом бакалавра для поступления в магистратуру - все страницы);
  • цифровая фотография формата 3×4 (черно-белый или цветной снимок без головного убора, сделанный в текущем году).

Лица, имеющие особые права и льготы при поступлении в высшие учебные заведения, установленные законодательством РФ дополнительно представляют соответствующие документы (дипломы победителей и призеров олимпиад школьников, справки учреждений медико-социальной экспертизы и т. д.). Наличие золотого значка ГТО, дающего дополнительные баллы при поступлении, должно быть подтверждено удостоверением.

КАК ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ:

- в электронном виде через систему приема заявлений абитуриентов webanketa.msu.ru: система позволяет заполнить анкету онлайн и прикрепить к ней все необходимые документы. Любые возникшие вопросы можно задавать в чате службе технической поддержки и сотрудикам приемных комиссий.

ВНИМАНИЕ: в 2020 году все заявления от абитуриентов МГУ принимает только в электронном виде. Получение документов по почте и прием посетителей не производится.

ОБЩЕЖИТИЕ НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ

Иногородним студентам, зачисленным для обучения на места, финансируемые из федерального бюджета, и имеющим постоянную регистрацию за пределами 5-ой зоны Московской железной дороги, по решению Центральной приемной комиссии МГУ предоставляются места в общежитии в соответствии с локальными нормативными актами МГУ. Поселение в общежитие первокурсников производится после 20 августа - точная дата будет опубликована в соответствующем объявлении на сайте.

ОБЩЕЖИТИЕ НА ВРЕМЯ ПРИЁМА

Иногородние поступающие в бакалавриат, имеющие постоянную регистрацию за пределами 5-ой зоны Московской железной дороги, обеспечиваются общежитием на любой срок в период с 1 июля по 27 июля для подачи документов и сдачи экзаменов, а также на 3 дня в период с 28 июля по 8 августа для подачи оригиналов документов и согласия на зачисление.

Иногородние поступающие в магистратуру обеспечиваются общежитием не ранее чем за 7 дней до даты завершения приема документов и (или) начала вступительных испытаний на соответствующую образовательную программу.

Примечание: в 2020 году общежитие на время приёма не предоставляется. Подача документов, вступительные экзамены и процедура зачисления проводятся дистанционно.