Май - краткие итоги Олимиады:

Наш факультет представляли 3 студентки, и результат впечатляющий - все вошли в десятку лучших, а 2-е место за нашей Александрой Белик (3-й курс)!

Что и говорить -ШКОЛА! 

Томский государственный университет проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по почвоведению.

 
Олимпиадное задание предполагает выявление знаний студентов и умения творчески их использовать по следующей проблематике:
факторы почвообразования и фазы почв;
почвы и их свойства; почвы и почвенные процессы; 
почвенная зональность и классификация почв; 
закономерности географии почв; 
экологические функции почв.
Отборочный нтернет-тур будет проведен Томским госуниверситетом 15 апреля 2013 года. Участники, занявшие по итогам интернет-тура 1, 2, 3 места, приглашаются к участию в заключительном очном туре Олимпиады. 
 
Заключительный (очный) этап проводится на базе Томского госуниверситета 13-16 мая 2013 года. Победители (I место) и призеры (II и III места) в личном зачете награждаются дипломами и представляются к выдвижению на премию «Государственная поддержка талантливой молодежи». 
 
Все участники очного тура удостаиваются сертификата по номинации «Лучшая теоретическая подготовка по почвоведению», а показавшие высокие результаты при выполнении отдельных заданий будут награждены дипломами по соответствующим номинациям.
 
Заявку на каждого участника необходимо до 8 апреля 2013 года представить в Оргкомитет по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Письмо с формой заявки размещено по адресу: http://www.tsu.ru/content/education/vserossiyskie_studencheskie_olimpiady/

Ответственный секретарь – Лойко Сергей Васильевич (тел.8-903-913-0555).

 

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: