МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает молодых ученых принять участие в работе подсекции «Почвенно-экологические исследования на карбоновых полигонах РФ» на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» 2024.

Участникам подсекции предлагается представить и обсудить результаты работ, проведенных в рамках реализации проекта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по созданию сети карбоновых полигонов на территории страны.

К участию приглашаются молодые ученые в возрасте до 35 лет, проводящие исследования на карбоновых полигонах в различных регионах РФ. Подача заявок осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов».

В рамках подсекции также будет организован III ежегодный круглый стол молодых ученых «Карбоновые полигоны: предпосылки, цели, результаты».

Для участия в работе Круглого стола приглашаются молодые ученые, проводящие исследования на карбоновых полигонах РФ, а также представители государственного сектора, ведущих ВУЗов, научно-исследовательских институтов и центров РФ, заинтересованные в обсуждении проекта карбоновых полигонов РФ.

Ключевые вопросы к обсуждению: роль молодых ученых в реализации проекта карбоновых полигонов РФ; развитие национального и международного углеродного регулирования; преодоление барьеров на пути к достижению углеродной нейтральности; решение вопросов просветительской деятельности и международного сотрудничества.

Место проведения: Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет почвоведения.

Дата: 17 апреля 2024 года

Время: 16.00-19.00

Формат: Комбинированный (с использованием дистанционных технологий)

Подробности: https://carbon.msu.ru/news/