Заседание Учёного совета факультета почвоведения состоится 20  января 2022 г. в 15 ч. 00 мин. в аудитории М-2.

Повестка дня:

доклады руководителей тем НИР (госбюджет)

1. Докладчик Качалкин А.В.: «Почвенные микробиомы: геномное разнообразие, функциональная активность, география и биотехнологический потенциал».

2. Докладчик Матышак Г.В.: «Индикаторы трансформации биогеохимических циклов биогенных элементов в природных и антропогенных экосистемах».

3. Докладчик Сапожников П.М.: «Физические основы экологических функций почв: технологии мониторинга, прогноза и управления».

4. Докладчик Заварзина А.Г.: «Роль органо-минеральных взаимодействий в цикле углерода и экологической устойчивости почв и сопредельных сред».

5. Докладчик Макаров О.А. «Научно-практические основы и информационное обеспечение устойчивого управления почвенно-земельными ресурсами европейской части».

6. Доклад с.н.с., помощника декана по инновационной деятельности Кулачковой С.А.: «Концепция развития инновационной деятельности на факультете почвоведения».

7. Разное.