Продолжается регистрация на олимпиаду «Ломоносов» по экологии для школьников!

Регистрация участников открыта на портале https://olymp.msu.ru/rus/event/7729/ с 19 октября до 12.00 19 ноября, однако тем, кто хочет успеть выполнить задания, следует зарегистрироваться хотя бы на сутки раньше.

Ответственным организатором выступает факультет почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, соорганизаторами – Научно-учебный музей землеведения и Экоцентр МГУ. Олимпиада относится ко II уровню олимпиад. Победители и призеры олимпиады за 11 класс имеют возможность (в случае подтверждения баллами ЕГЭ по соответствующему предмету) поступить на специальности нашего факультета без экзаменов.

Подробнее о возможностях поступления по результатам олимпиад: https://cpk.msu.ru/files/2023/olymp_benefits.pdf

 

Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится Московским университетом с 2005 года. Девиз олимпиады – «Via scientiarum», что в переводе с латыни означает «путь к знаниям». Она включена в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России, предоставляющих особые права при поступлении в МГУ имени М.В. Ломоносова и другие высшие учебные заведения.

Участниками Олимпиады «Ломоносов» по экологии могут стать учащиеся 5-11 классов, варианты заданий представлены для двух возрастных групп: 5-9 классы и 10-11 классы. 

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочный, осуществляется на портале олимпиады) и заключительный, очный.

В текущем году отборочный этап олимпиады по экологии проводится с 12.00 12 ноября по 12.00 19 ноября 2022 года. Это значит, что в любое время в течение этого периода вы сможете начать выполнение заданий на портале, но на сессию отводится только 24 часа. Через сутки с момента входа в задания олимпиады тур для вас завершается.

На отборочном этапе учащимся 10 и 11 классов предоставляется право выбора: они могут либо ответить на задания олимпиады, либо представить на суд жюри свой экологический исследовательский проект (правила оформления проекта).

Организаторы настоятельно рекомендуют перед участием внимательно прочитать Регламент участия.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: