О курсе почвоведения

В.В.Геммерлинг в письме Н.П.Ремезову писал: «Я стою на той точке зрения, что ни агрономического, ни лесного, ни мелиоративного, ни какого другого подобного почвоведения нет, а есть одно единое почвоведение. Читать курс почвоведения можно с уклоном в сторону агрономии, лесоводства, мелиорации, грунтоведения, географии и т.д. Это значит, при чтении такого курса надо широко пользоваться примерами и материалами из области агрономии, лесоводства и т.д., а затем, соответственно, расширяя и углубляя те главы или разделы курса, которые имеют большое значение для проводимого в курсе уклона».

для студентов IV курса кафедры эрозии и охраны почв в весеннем семестре 2017г.

Дата и время Дисциплина Преподаватель Аудитория

14 апреля  15.00

Экология доц. Н.А.Манучарова 199

18 апреля  12.40

Философия доц. О.А.Ефремов

21 апреля 15.00

История мировой культуры

проф. К.А.Соловьев 199

для студентов III курса кафедры эрозии и охраны почв в весеннем семестре 2017г.

Дата и время Дисциплина Преподаватель Аудитория
 5 мая  10.00 Экологические основы мелиорации почв и ландшафтов проф. Ф.Р.Зайдельман 193
12 мая  10.00 Эрозия и охрана почв проф. В.В.Демидов

Почв.стац.комн.32

18 мая  10.00 Химия почв проф. И.С.Толпешта М2
26 мая  10.00 Информатика  доц.                   А.А. Лужин Почв.стац.