«Это видимые микроорганизмы»

Как-то в экспедиции Ю.А.Ливеровский с отрядом остановился поздней ночью на ночлег и оказался без воды. Юрий Алексеевич пошел искать воду. Он принес полный чайник воды. Его вскипятили, заварили чай, выпили. Утром сотрудница Лида Рубцова стала готовить чайник, чтобы еще раз набрать воды, открыла крышку, а на дне чайника - слой головастиков: - «Юрий Алексеевич, посмотрите сюда, что это такое!» Ответ Юрия Алексеевича был прост: - «Это видимые микроорганизмы».

Стали известны результаты вступительных испытаний в магистратуру по почвоведению и экологии, с которыми можно ознакомиться в прикрепленных файлах. Там же указаны баллы, засчитанные победителям и призерам Универсиады.

Показ работ по почвоведению пройдет 26 июля с 11:00 до 13:00 в холле перед приемной комиссией. Показ работ по экологии состоялся там же 25 июля с 11:00 до 13:00.

Внимание! Центральной приемной комиссией было утверждено время окончания приема согласий на зачисление в магистратуру факультета почвоведения - 30 июля, 18:00. Желающим быть зачисленными и прошедшим по конкурсу необходимо предоставить в приемную комиссию факультета оригинал своего диплома и подписать согласие до этого времени.

Вступительные испытания в магистратуру (основная волна)

Для абитуриентов, сдающих экзамены в основные сроки, вступительные испытания в магистратуру состоятся в аудитории М-2 биолого-почвенного корпуса (2 этаж, непосредственно над помещением Приемной комиссии факультета почвоведения):

• 23 июля - экология
  • 24 июля - почвоведение

Сбор в 9:30, начало экзаменов в 10:00.

С программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться по ссылкам: почвоведениеэкология.

При себе на экзамене необходимо иметь выданный приемной комиссией пропуск и паспорт, а также синюю или черную ручку. По желанию можно взять также запасные ручки  того же цвета и воду без газа в прозрачной бутылке.

Все средства связи и любой справочный материал проносить на экзамен категорически воспрещается. При обнаружении этих предметов абитуриент удаляется с экзамена без возможности пересдачи, а его работа аннулируется.

Вступительные испытания в магистратуру (предварительная волна)

Вступительные испытания в магистратуру для абитуриентов, не имеющих возможности сдавать экзамены в основные сроки, состоятся в аудитории 193 биолого-почвенного корпуса (1 этаж, кафедра физики и мелиорации почв):

• 11 июля - экология
  • 12 июля - почвоведение

Сбор в 9:30 перед приемной комиссией, начало экзаменов в 10:00.

Результаты экзамена по экологии 11 июля:

1. Азиков Дмитрий Андреевич: 42
  2. Валешняя Дарья Владимировна: 46
  3. Титова Анастасия Германовна: 45
  4. Сян Гуаньюй: 42

Реузльтаты экзамена по почвоведению 12 июля:

1. Азиков Дмитрий Андреевич: 60
  2. Бубякин Роман Игоревич: 43