О мальтузианстве

В Почвенном институте в 1953 г. обсуждалась отрицательная рецензия Д.Г.Виленского, Н.П.Ремезова и С.С.Соболева на популярную книгу Н.А.Качинского «Жизнь почвы». С положительной оценкой выступили А.А.Роде, С.В.Зони и др. Выступает И.Н.Антипов-Каратаев: - «Английский ученый X. проповедует мальтузианство...» «Иван Николаевич, - говорит И.В.Тюрин - мы обсуждаем книгу Качинского». «Да-да, а американский ученый У. тоже проповедует мальтузианство...». «Иван Николаевич,» - снова напоминает И.В. «Да-да, а немецкий ученый С. тоже мальтузианец». «Иван Николаевич...». «Да, да, Никодим Антонович, если у вас есть что-нибудь мальтузианское - обязательно выкиньте из книги».

Зональная практика - это самое любимое приключение студентов. Здесь, помимо учёбы на открытом воздухе, можно почувствовать небывалую свободу и насладиться необычайными видами. Вечера у костра, звёздное небо над головой и бескрайние просторы России - лишь малая часть всего, что запомнится на долгие годы. Наши студенты, впечатлившись практикой, подготовили это видео. Приятного просмотра!

Автор видео: Cаша Савельева ( https://www.instagram.com/sawaflow/ )