Как-то группа почвоведов-студентов возвращалась с заседания

Как-то группа почвоведов-студентов из МГУ (тогда еще на Моховой) возвращалась с какого-то заседания в Почвенном институте им. В.В.Докучаева. Они оживленно обсуждали заседание, называя своих преподавателей по прозвищам (Никодим, Нил и т.д.). Вдруг они обратили внимание, что какой-то пожилой мужчина с улыбкой прислушивается к их разговору. Они смутились, а мужчина мягко сказал: - «Не смущайтесь, мы тоже Прянишникова "буряком" называли».

rektor 16 muВ Интеллектуальном центре МГУ 26 апреля прошло заседание ученого совета Московского университета, на котором впервые, в соответствии с новой редакцией Устава МГУ,
состоялись выборы деканов трех факультетов: исторического, почвоведения и фундаментальной медицины. Для участия в выборах ректором были выдвинуты кандидатуры действующих деканов этих факультетов: члена-корреспондента РАН С.П. Карпова, члена-корреспондента РАН С.А. Шобы и академика РАН и РАМН В.А. Ткачука. Деканы представили членам ученого совета программы развития своих факультетов, которые стали предметом заинтересованного обсуждения. На заседании была дана высокая оценка работы факультетов и в то же время указано на ряд проблем, которые требуют особого внимания. Все деканы были переизбраны на новый срок.

В этот же день состоялось заседание Конференции Московского университета, на котором ректор выступил с докладом «Московский университет в современных условиях: новые задачи и перспективы». Вторым вопросом повестки дня стало внесение изменений в Устав МГУ для приведения его в соответствие с действующим законодательством. Это связано с вводом в действие закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Необходимые изменения были единогласно приняты Конференцией.

Газета «Московский университет»
Номер: 16