Уважаемые коллеги!
 
С 8 по 12 апреля 2019 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова пройдет XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», в составе которой как всегда гостеприимно распахнет свои двери секция «Почвоведение».
 
Подать заявку на участие в конференции можно с помощью системы электронной регистрации на сайте https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5500/ в срок до 25 февраля регистрация продлена до 1 марта 2019 года!
 
В качестве участников секции могут выступать молодые исследователи в возрасте до 35 лет включительно, в том числе со степенью кандидата наук. 
 
Тезисы докладов секции будут изданы в виде печатного сборника (с размещением в РИНЦ), на DVD-диске, а также опубликованы на сайте конференции (только для очных участников). По итогам конференции оргкомитет по представлению экспертных советов секций награждает авторов лучших докладов почетными дипломами конференции и памятными призами.
 
Состав секции «Почвоведение», подсекции:
  • Генезис, эволюция и экология почв
  • Химия и минералогия почв
  • Биология почв
  • Физика почв. Эрозия почв. Информационные технологии в почвоведении
  • Сохранение и повышение плодородия почв
  • Почвы урбанизированных и техногенных ландшафтов. Проблемы загрязнения и ремедиации почв
  • Оценка, нормирование и сертификация почв и земель
Требования к оформления тезисов можно найти по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5500/page/1094#tesisi_4
 
Участие в конференции бесплатное, однако все сопутствующие расходы, в частности, проезд и проживание иногородних участников оргкомитетом не оплачиваются. 
 
Оргкомитет секции «Почвоведение»:
 
Председатель: декан факультета Почвоведения, чл.-корр. РАН, проф. Шоба С.А.
Зам. председателя: зам. декана факультета Почвоведения по научной работе, проф. Степанов А.Л.
Отв. секретарь: м.н.с., к.б.н. Поздняков Л.А.
Все вопросы оргкомитету можно направлять по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Научная работа