Уважаемые коллеги!

XXVII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», проведение которой весной 2020 года пришлось отложить, состоится в дистанционном формате в срок с 10 по 27 ноября на уже ставшей большинству из вас привычной платформе Zoom.

В составе конференции как и всегда состоятся заседания секции «Почвоведение». В качестве участников секции могут выступать молодые исследователи в возрасте до 35 лет включительно, в том числе со степенью кандидата наук. Тезисы докладов будут изданы в виде электронной публикации (с присвоением ISBN и индексацией в РИНЦ), а также размещены на сайте конференции (только для очных участников). Докладчики получат электронный сертификат участника, и по традиции экспертным жюри будут выбраны и награждены авторы лучших докладов. Участие в конференции бесплатное.

В том случае, если в начале года Вы пропустили время подачи заявок, то сейчас и до 25 октября Вы можете зарегистрироваться и подать тезисы с помощью системы электронной регистрации на сайте https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6500/

Состав секции «Почвоведение», подсекции:
  • Генезис, эволюция и экология почв
  • Химия и минералогия почв
  • Биология почв
  • Физика почв. Эрозия почв. Информационные технологии в почвоведении
  • Сохранение и повышение плодородия почв
  • Почвы урбанизированных и техногенных ландшафтов. Проблемы загрязнения и ремедиации почв
  • Оценка, нормирование и сертификация почв и земель
Требования к оформления тезисов можно найти по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5500/page/1094#tesisi_4

Оргкомитет секции «Почвоведение»:

Председатель: декан факультета Почвоведения, чл.-корр. РАН, проф. Шоба С.А.
Зам. председателя: зам. декана факультета Почвоведения по научной работе, проф. Красильников П.В.
Отв. секретарь: м.н.с., к.б.н. Поздняков Л.А.
Все вопросы оргкомитету можно направлять по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.