Научный совет Российской академии наук по лесу (НСЛ РАН) совместно с Европейским институтом леса (ЕИЛ) организуют в 2021 г. серию мероприятий под общей темой «Леса России и изменение климата», основанных на обсуждении новой публикации ЕИЛ с одноименным названием. Основная цель публикации - показать роль лесного сектора в достижении Российской Федерацией целей Парижского соглашения, а также его потенциальный вклад в развитие экономики. Это подразумевает построение инновационной стратегии устойчивого лесоуправления с учетом государственного курса на низкоуглеродное развитие общества, стимулирование инвестиций в продукцию лесного сектора и внедрение технических инноваций биоэкономики, представленных новыми перспективными видами продукции на основе древесины.

Первое мероприятие из этой серии – онлайн семинар «Изменение климата и леса России: последствия, уязвимость и потребности в адаптации» состоится 30 марта (вторник) 2021 г. с 14:00 до 19:00 на базе платформы Zoom. В нем примут участие представители органов государственной власти, российского и международного бизнес-сообщества, академических и образовательных кругов, студенческого сообщества и неправительственных организаций. Язык мероприятия - английский/русский.

Регистрация на мероприятие открыта по ссылке до 23 марта 2021 г.

Контактные лица:
- НСЛ РАН - Дарья Тебенькова (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)
- ЕИЛ - Елена Куликова (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)
 

Научная работа

 

 
 
 
Спонсор конференции: