Обманул ожидание

Михаил Николаевич Польский был аспирантом Н.А.Качинского. Он один из первых использовал шлифы для изучения физических свойств почв. Кандидатскую диссертацию он делал 10 лет. - «Почти докторская» - сказал про нее Качинский. - «Обманул ожидание» - сказал С.А.Владыченский, который тоже в свое время занимался шлифами.
Когда было организовано Пущино, в том числе Институт Почвоведения АН, то М.Н.Польский сказал гордо: - «Здесь будет делаться наука 21 века.»
Однако сам М.Н.Польский был очень ленив. Редактор издательства "Наука" М. Анцилович назвала его патологическим лентяем.
Совместная книга А.А.Роде и М.Н.Польского была написана Роде, при этом данные от Польского он не мог получить лет пять.

Младший научный сотрудник факультета почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова Анна Александровна Бобрик стала победителем конкурса постеров на международной конференции '5th International Young Earth Scientists (YES) Congress' (9 - 13 сентября 2019, Берлин, Германия). 1 место! Результаты научных исследований Бобрик А.А., представленные в виде постерной презентации "The role of permafrost-affected soils in maintaining the integrity of polar regions", получили признание членов авторитетного жюри.

Поздравляем Анну и надеемся, что её пример вдохновит нас на плодотворную научную деятельность!