28 ноября факультет почвоведения отметил свой 40-летний юбилей в теплой компании сотрудников, преподавателей, студентов, выпускников и друзей факультета. В поздравительной речи ректор МГУ В.А. Садовничий отметил свое трепетное отношение к почвоведам и факультету, а также поделился воспоминаниями о тесной дружбе, которая его связывала с академиком Глебом Всеволодовичем Добровольским – основателем и первым деканом факультета. Декан С.А. Шоба осветил историю факультета, подвел итоги 40-летней работы коллектива почвоведов и экологов в рамках самостоятельного подразделения Московского Университета. В завершении мероприятия был показан фильм о Г.В. Добровольском, подготовленный к юбилею.

Фотограф Н. Звягинцев подготовил фотоотчет мероприятия, в который включил фотографии двадцатилетнего юбилея факультета.