Запись расходов

Известный геоморфолог, автор учебника "Общая геоморфология", И.С.Щукин отметил свой 100-летний юбилей, после чего ушел из жизни. Но и до этого юбилея о нем ходили легенды. Они широко известны в геологических кругах. До революции и в первые годы после революции отчетность за расход денег в экспедициях была простой: начальник экспедиции представлял записи своих расходов. В записной книжке И.С. Щукина были такие записи: 3 рубля бабе за обнажение (местная женщина показал геологическое обнажение). Кроме того были отмечены такие траты: 1 руб - обед, 2 руб - носки, 100 руб - сам знаю куда. На следующий день - новая запись: 100 руб - туда же.
В соответствии с решением Совета деканов факультетов, директоров научно-исследовательских институтов и общеуниверситетских центров утвержден список победителей Конкурса работ, способствующих решению Программы развития МГУ в 2018 году.

Поздравляем сотрудников факультета почвоведения – лауреатов конкурса!
  1. Андреева Ольга Валентиновнa, доцент
  2. Демин Владимир Владимирович, ведущий научный сотрудник