Речные террасы

На экзамене по почвоведению у проф. Н.В.Орловского в Алтайском с-х институте, Барнаул, одной студентке достался вопрос: речные террасы. Ответ был такой: - «Стоит скала. Вода точит, точит, сточила скалу и она поплыла. Плыла, плыла и села на мель. Так получается терраса».
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской с международным участием научной конференции «Актуальные проблемы устойчивого развития агроэкосистем (почвенные, экологические, биоценотические аспекты)», посвященной 60-летию лаборатории агроэкологии Никитского ботанического сада.

Конференция будет проходить 7-11 октября 2019 года в г. Ялта на базе Никитского ботанического сада. Желающих принять участие просим до 18 февраля выслать регистрационные формы. Подробности - в прикрепленном файле.