Какое горькое, но вкусное

В 50-е гг на Пушкинской площади в Москве был пивной бар с подвальчиком. По преданию в нем бывал С.А.Есенин. Туда ходили студенты биофака МГУ, тогда находившегося на Моховой. Будущему академику А.С.Спирину незаметно подлили в пиво водки. Он попробовал и сказал: - «Какое горькое пиво». Потом подумал и добавил: - «Но вкусное».

Уважаемые коллеги!

10 апреля (среда) на факультете пройдет работа секции «Почвоведение» XXVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Приглашаем посетить Пленарное заседание (ауд. М-2 с 10:00) и заседания подсекций (кафедральные аудитории с 14:00), ознакомиться с докладами молодых исследователей, принять участие в научной дискуссии.

С программой выступлений можно ознакомиться на портале конференции.

В дни конференции пройдет специально подготовленный Научно-популярный лекторий Форума «Ломоносов», в ходе которого выступят лауреаты премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, а также ведущие ученые России и мира. Для участия необходимо зарегистрироваться. Список лекций и ссылка на регистрацию на странице - https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5638/