Как, нормально?

В.Н.Сукачев был ниже среднего роста, но очень плотный человек. Он весил 107 кг. В Китае он собирался на прием в Китайскую Академию. Тщательно подобрал рубашку, галстук, завязал и спрашивает профессора Н.В.Дылиса: - «Как, нормально?» - «А брюки Вы собираетесь одевать?» - спросил в ответ Дылис - «если нет, то тогда нормально». (Рассказ самого Дылиса).

Фото: Н.Звягинцев

23 апреля в аудитории 01 Главного здания МГУ на заседании Лектория Московского университета состоялась лекция "Жизнь в лабиринтах: почва как среда обитания и ее роль в биосфере". Лекцию представил доктор биологических наук, заведующий кафедрой биологии почв факультета почвоведения МГУ профессор Алексей Львович Степанов.

Слушатели получили возможность погрузиться в глубины микромира, познакомиться с непривычной для человеческого восприятия жизнью бактерий и грибов в почвенных агрегатах, на поверхности минералов и в невидимых глазу капиллярах. Большое внимание было уделено роли почвенных микроорганизмов в питании растений, трансформации азотных удобрений и эмиссии парниковых газов в атмосферу.

Видеозапись лекции доступна по ссылке: http://media.msu.ru/мероприятия/лекции/...

О новых научно-популярных лекциях будет объявлено на сайте. Следите за новостями!