9 марта 2024 года в Ломоносовском корпусе МГУ, а также на региональной площадке в Ульяновске в ОГАН ОО Центре «Алые паруса» состоялся заключительный этап Олимпиады школьников «Ломоносов» по экологии. Задание выполняли 175 человек, из них 11 классов – 55 школьников, 9-10 классов – 71 и 5-8 классов – 49 школьников.

Участники приехали из 33 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кировской, Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Тульской, Тюменской, Челябинской областей, Краснодарского края, республик - Башкортостан, Саха (Якутия), Татарстан, Удмуртия, а также Донецкой Народной Республики.

Огромная благодарность членам оргкомитета олимпиады, бакалаврам и магистрам факультета почвоведения, а также биологического факультета, оказавшим помощь в организации и проведении заключительного этапа!

В настоящее время работает жюри. Итоги будут подведены к середине апреля. Победители и призеры Олимпиады, обучающиеся в 11 классе, получат возможность поступить без вступительных испытаний на факультет почвоведения Московского университета по направлениям «Почвоведение» или «Экология и природопользование», если при этом наберут не менее 75 баллов на ЕГЭ по биологии или географии соответственно.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: