Факультет почвоведения объявляет об открытии новой магистерской программы на английском языке: «Natural Resources Management for Food Security»

Программа охватывает основы экономики землепользования и управления в контексте различных регионов, включая Российскую Федерацию, Центральную Азию, Кавказ и Африку, и проводит связь между земельными ресурсами и продовольственной безопасностью через теорию и практику земельной экономики.

Программа знакомит со стратегиями и системами поддержки, необходимыми для планирования и управления устойчивым землепользованием. Акцент делается на развитие навыков критической оценки и эффективного анализа различных систем землепользования и определения долгосрочных методов устойчивого управления, направленных на охрану природных ресурсов и повышение продовольственной безопасности. Демонстрируются возможные пути управления природными ресурсами, учитывающие и регулирующие цикл углерода в экосистемах.

Полученные знания позволят выпускникам работать как на глобальном, так и региональном уровне управления природными ресурсами; занимать лидирующие позиции в управленческом аппарате, взаимодействовать с бизнесом на базе полученных знаний.

Основная информация

  • Направление подготовки: 05.04.06 «Экология и природопользование»
  • Язык преподавания: английский
  • Срок обучения: 2 года
  • Обучение только на коммерческой основе

Кто может поступить?

Мы ждем активных и целеустремленных студентов, закончивших бакалавриат, специалитет или магистратуру по естественно-научным направлениям, свободно владеющих английским языком (level B2 advanced) и обладающих как российским, так и любым иностранным гражданством.

Вступительные испытания: экзамен по экологии и тестирование по английскому языку

Подача документов - с 20 июня по 28 августа https://webanketa.msu.ru/ или лично в приемную комиссию факультета

Подробнее о программе: https://openday.msu.ru/soil-en

Все вопросы можно задать по почте куратору программы Екатерине Игоревне Ковалевой: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: