Дорогие школьники и уважаемые родители,

Факультет почвоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова приглашает вас принять участие в работе Кружка юного почвоведа-эколога в дистанционном формате!

На кого рассчитан Кружок юного почвоведа-эколога?

Кружок юного почвоведа-эколога организован для ознакомления и углублённого изучения основных разделов экологии и почвоведения будущими абитуриентами факультета почвоведения МГУ, сегодняшними школьниками, юными натуралистами и любителями природы.

Приглашаются учащиеся 7-11 классов из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Армении, Киргизии, Южной Осетии и других дружественных государств.

Время и место: осенний семестр: сентябрь-декабрь, весенний семестр: февраль-май, каждый вторник с 17:00 до 18:30 в дистанционном формате.

Для ребят из Московского региона часть занятий будет проведена в очном формате.

Первое занятие состоится 19 сентября 2023 года!

Занятия в школе юного почвоведа-эколога бесплатные.

Для записи в Кружок юного почвоведа-эколога необходимо до 18 сентября 2023 г.:

1. заполнить регистрационную форму, перейдя по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScKDxBo9OkRRT508gztc7aAK8Ua_xo-eB7rJHlCg4aJwmgjnQ/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0

Важно указать в анкете актуальный адрес электронной почты – именно на него будет приходить самая свежая информация о мероприятиях кружка, возможных изменениях в расписании и многое другое. Если вы не уверены, что регистрация прошла успешно, то напишите куратору и уточните этот вопрос.

2. Также необходимо распечатать, заполнить, подписать и прикрепить к анкете следующие документы:

  • безденежный договор (см. прикрепленный файл),
  • согласие на обработку персональных данных (см. прикрепленный файл). 

Куратор кружка: помощник декана факультета почвоведения МГУ по работе со школьниками, ответственный за работу карбонового полигона «Чашниково» от факультета почвоведения, к.б.н. Бобрик Анна Александровна

Вопросы по участию направляются на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наш адрес: Москва, Ленинские горы, д.1, стр.12, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Факультет почвоведения.

С 19-го сентября 2023 года мы будем ждать вас на занятиях!

В рамках школы будут задаваться домашние задания для усвоения пройденного материала. По итогам прохождения обучения в школе участникам будут выданы сертификаты.

Кружок юного почвоведа-эколога проходит в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию 270-летия Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: