На факультете почвоведения проходят очные занятия Кружка юного почвоведа-эколога для школьников. 7 ноября ребята приняли участие в увлекательном практикуме по морфологии почв, который провела доцент кафедры общего почвоведения, к.б.н Смирнова Ирина Евгеньевна. Также ребят ждала экскурсия по факультету и выставке почвенных монолитов. Двухчасовое занятие пролетело незаметно. Ребята узнали много нового о направлениях работы факультета и особенностях учебного процесса.

«Осенью состоялись первые очные занятия Кружка юного почвоведа-эколога. Очень приятно видеть ребят, увлекающихся почвоведением уже в таком юном возрасте, и проводить для них практические занятия по определению морфологических свойств почв. Приятно удивило то, что теоретические знания, которые ребята получили за предыдущий месяц занятий, оказались усвоены и юные почвоведы смогли ими пользоваться на практике. Очень впечатляет, когда столь юные люди разговаривают с тобой на профессиональном языке науки о почве. Занятие прошло задорно, весело и получило благодарные отзывы участников!», – прокомментировала мероприятие доцент кафедры общего почвоведения, к.б.н Смирнова Ирина Евгеньевна.

 «Кружок юного почвоведа-эколога организован для ознакомления с основными разделами экологии и почвоведения будущими абитуриентами факультета почвоведения, сегодняшними школьниками, юными натуралистами и любителями природы. За 10 лет Кружок стал визитной карточкой нашего факультета. Многие выпускники Кружка уже успели поступить, успешно закончить факультет почвоведения и стать востребованными специалистами в области экологии и почвоведения. В этом году занятия со школьниками проходят в новом смешанном формате.  Для ребят из регионов организованы дистанционные занятия, а ребята из Москвы имеют возможность участвовать в очных. Индивидуальный подход к каждому обучающемуся позволил привлечь ребят со всей страны. Желаем ребятам приятного знакомства с самым “зеленым” факультетом МГУ и с удивительным миром почв!», – прокомментировала мероприятие помощник декана факультета почвоведения МГУ по работе со школьниками, к.б.н Бобрик Анна Александровна.

 

                       

      

                        

    

                        

 

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: