Манахов Дмитрий Валентинович, старший преподаватель, кандидат биологических наук.

ImageОкончил факультет почвоведения МГУ в 1995 г.

 

Защитил кандидатскую диссертацию по теме «Особенности генезиса почв и почвенного покрова поверхностей выравнивания Зауральского плато (на примере заповедника «Аркаим»)» в 2000 г.

 

Проводит семинарские занятия в рамках спецкурсов «Основы радиоэкологического мониторинга», «Радиологические методы в экологических исследованиях», «Радиационная безопасность и контроль питьевой воды и продуктов питания», практические занятия по курсу «Радиоэкология». Руководит летней учебно-производственной практикой по радиоэкологии для студентов III курса отделения «Экология», принимает участие в проведении летней учебной практики по почвоведению для студентов I курса и специализированных производственных практик.

 

Автор 70 научных публикаций (ИСТИНА).

 

Область научных интересов: биогеохимия техногенных и естественных радионуклидов, генезис почв, структура почвенного покрова.

 

Темы курсовых и дипломных работ, выполняемых под его руководством, связаны с поведением и доступностью растениям техногенных и тяжелых естественных радионуклидов в различных почвенно-экологических условиях.

 

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: