Вниманию абитуриентов, зачисленных на факультет почвоведения!

Поздравляем вас, вы теперь студенты Московского университета!

В связи с этим все личные дела переданы из приемной комиссии в учебный отдел факультета (к. 279, тел. (495) 939-12-54). Учебный отдел в августе работает с понедельника по четверг с 11:00 до 16:00.

Напоминаем, что всем, поступившим на факультет, необходимо предоставить в учебный отдел копию СНИЛС, копию сертификата ИНН и дополнительные 6 фотографии, если Вы этого не сделали при подаче подлинника аттестата в приемную комиссию.

 

Также до 1 сентября всем поступившим на 1 курс необходимо пройти медицинский осмотр в университетской поликлинике. Направление на медосмотр Вы можете взять в учебном отделе. Для прохождения осмотра необходимо иметь с собой паспорт, его копию, медицинский полис, прививочную карту и справку по форме 86у. В поликлинике Вам выдадут две справки: о возможности обучения на нашем факультете (ее нужно сдать в учебный отдел) и о физкультурной группе (ее нужно хранить у себя и взять на первую пару по физкультуре).

 

Поселение в общежитие ДАС МГУ начинается с 20 августа. Для поселения необходимо обращаться в паспортный стол общежития по адресу: ул. Шверника, д. 19, кор. 2, к. 141 (проезд от ост. ДК МГУ – авт. №119, от м. Университет; трамвай № 26 и  авт. №119). На факультет за направлением приезжать не надо! Поселение производится с 9:00 до 18:00 (в остальное время возможно поселение только на сутки, после чего необходимо обратиться в паспортный стол и оформить проживание на постоянной основе). Родители в период поселения первокурсников в общежитие не допускаются.

При себе иметь:

  1. Паспорт + копия 1 стр. и стр. с регистрацией (на одном листе)
  2. 2 фотографии 3х4 (матовые)
  3. Приписное свидетельство или военный билет (для юношей).

 

Торжественное вручение студенческих билетов поступившим на 1 курс бакалавриата состоится 30 августа в 11:00 в ауд. М-2. Вводное слово произнесет декан факультета почвоведения чл.-корр. РАН Шоба Сергей Алексеевич. После собрания будет происходить выдача учебников на первый семестр в библиотеке учебных пособий (Главное здание, сектор Б, к. 229). Поскольку книг много, возьмите с собой прочную сумку или рюкзак.

Занятия для студентов магистратуры начнутся по расписанию, которое будет опубликовано отдельно.