Подписанты

Академик А.Н.Несмеянов, директор института, вызвал к себе своих ведущих сотрудников и сказал: - «На столе лежит письмо - протест против выступления Сахарова. Подпишите.» Кто-то возразил, что не читал выступления Сахарова и поэтому даже не знает, против чего возражать. Но Несмеянов был неумолим: - «Я предвидел такой ответ, поэтому сообщаю для вашего сведения, что вышедшее вчера в "Правде" письмо академиков, подписанное в том числе и мною, было составлено не нами, а из нас никто не читал выступления Сахарова».

Вниманию абитуриентов, зачисленных на факультет почвоведения!

Поздравляем вас, вы теперь студенты Московского университета!

В связи с этим все личные дела переданы из приемной комиссии в учебный отдел факультета (к. 279, тел. (495) 939-12-54).

Напоминаем, что всем, поступившим на факультет, необходимо предоставить в учебный отдел копию СНИЛС, копию сертификата ИНН и дополнительные 4 фотографии, если Вы этого не сделали при подаче подлинника аттестата в приемную комиссию.

Также до 1 сентября всем поступившим на 1 курс необходимо пройти медицинский осмотр в университетской поликлинике. Направление на медосмотр Вы можете взять в приемной комиссии, а после 8 августа - в учебном отделе. Для прохождения осмотра необходимо иметь с собой паспорт, его копию, медицинский полис, прививочную карту и справку по форме 86у. В поликлинике Вам выдадут две справки: о возможности обучения на нашем факультете (ее нужно сдать в учебный отдел) и о физкультурной группе (ее нужно хранить у себя и взять на первую пару по физкультуре).

Поселение в общежитие ДАС МГУ начинается с 21 августа. Для поселения необходимо обращаться в паспортный стол общежития по адресу: ул. Шверника, д. 19, кор. 2, к. 141 (проезд от ост. ДК МГУ – авт. №119, от м. Университет; трамвай № 26 и  авт. №119). На факультет за направлением приезжать не надо! Поселение производится с 9:00 до 18:00 (в остальное время возможно поселение только на сутки, после чего необходимо обратиться в паспортный стол и оформить проживание на постоянной основе). Родители в период поселения первокурсников в общежитие не допускаются.

При себе иметь:

1. Паспорт + копия 1 стр. и стр. с регистрацией (на одном листе)
  2. 3 фотографии 3х4 (матовые)
  3. Приписное свидетельство или военный билет (для юношей).

Собрание первого курса и торжественное вручение студенческих билетов состоится 31 августа в 12:00 в ауд. М-2 биолого-почвенного корпуса МГУ. Вводное слово произнесет декан факультета почвоведения чл.-корр. РАН Шоба Сергей Алексеевич.