«Я подаю Вам пальто, потому что...»

Когда в гостях у профессора хозяин подает молодому человеку пальто, все молодые люди стесняются. В таких случаях проф. Петр Андреевич Зайончковский повторял слова английского короля, сказанные французскому премьеру Бриану. «Только лакеи не любят ухаживать за человеком. А я не лакей».
В этих же случаях ректор МГУ Волгин говорил: - «Я подаю Вам пальто, потому что надежды подаете Вы».

Фото: Н.Звягинцев

26 апреля студенты, аспиранты и сотрудники факультета почвоведения приняли участие в общеуниверситетском митинге в честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Эта война стала самым тяжелым испытанием в истории нашей Родины, затронув каждый дом и каждую семью. Ежегодно в канун Дня Победы в университете проводится шествие к Вечному огню, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания память воинов, погибших в те суровые годы. Никогда не угаснет память о людях, благодаря мужеству и героизму которых мы - их дети и внуки - можем жить и радоваться новой весне.