2 милливольта

Николай Георгиевич Зырин принимал зачет по физико-химическому практикуму у двух студентов. «С какой точностью определяют потенциал» - спросил он друзей. - «С точностью до 2 милливольт» - «Две тысячных вольта?» - «Нет. 2 милливольта» - упрямо твердил студент.

Фото: Н.Звягинцев

26 апреля студенты, аспиранты и сотрудники факультета почвоведения приняли участие в общеуниверситетском митинге в честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Эта война стала самым тяжелым испытанием в истории нашей Родины, затронув каждый дом и каждую семью. Ежегодно в канун Дня Победы в университете проводится шествие к Вечному огню, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания память воинов, погибших в те суровые годы. Никогда не угаснет память о людях, благодаря мужеству и героизму которых мы - их дети и внуки - можем жить и радоваться новой весне.