25 марта 2023 года в Ломоносовском корпусе МГУ состоялся заключительный этап Олимпиады школьников «Ломоносов» по экологии. Задание выполняли 160 школьников, из них 10-11 классов – 119 человек, 5-9 классов – 41.

Участники приехали из 32 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Брянской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Кировской, Курской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской областей, Пермского края, а также республик - Башкортостан, Татарстан, Удмуртия и Чувашия.

Огромная благодарность членам оргкомитета олимпиады, магистрам и аспирантам, оказавшим помощь в организации и проведении заключительного этапа!

В настоящее время работает жюри. Итоги олимпиады будут подведены к середине апреля. Победители и призеры Олимпиады, обучающиеся в 11 классе, получат возможность поступить без вступительных испытаний на факультет почвоведения Московского университета по направлениям «Почвоведение» или «Экология и природопользование», если при этом наберут не менее 75 баллов на ЕГЭ по биологии или географии соответственно.