Уважаемые абитуриенты!

Факультет почвоведения открывает прием на направления подготовки «Почвоведение» и «Экология и природопользование» в 2022 году. Количество бюджетных мест по направлению «Почвоведение» увеличилось с 58 до 71, для поступления требуются результаты ЕГЭ по русскому языку, математике (профильной), биологии, а также - на выбор абитуриента - химии или географии; дополнительное вступительное испытание - биология. На «Экологии и природопользовании» бюджетных мест 25, требуются результаты ЕГЭ по русскому языку, географии, а также - на выбор абитуриента - математике, химии или биологии; дополнительное вступительное испытание - география. Не прошедшие по конкурсу на бюджетные места могут заключить контракт на контрактное обучение.

Приемная комиссия будет работать как в очном, так и в дистанционном формате - документы можно будет подать лично или через систему webanketa.msu.ru. Вы можете ознакомиться с инструкцией по работе с ней на нашем сайте.

Дополнительные вступительные испытания в МГУ будут проведены дистанционно на портале exam.distant.msu.ru. Пожалуйста, заранее ознакомьтесь с регламентом проведения вступительных испытаний.

Оставшиеся вопросы Вы можете задать приемной комиссии удобным для Вас способом.

Прошедшие события:
  • 10 июля - завершение приема документов у поступающих по общему конкурсу. Списки поступающих.
  • 12 июля, 9:00 - ДВИ по биологии (1 поток). Результаты.
  • 17 июля, 15:00 - ДВИ по биологии (2 поток). Результаты.
  • 22 июля, 9:00 - ДВИ по географии. Результаты.
  • 27 июля - публикация ранжированных списков поступающих.
  • 28 июля, 18:00 - завершение приема согласий на зачисление у поступающих без вступительных испытаний, по особой и целевой квотам.
  • 30 июля - подписание приказов о зачислении поступающих без вступительных испытаний, по особой и целевой квотам.
  • 3 августа, 18:00 - завершение приема согласий на зачисление у поступающих по общему конкурсу.
  • 9 августа - публикация сведений о зачислении в бакалавриат.
  • 20 августа - начало поселения в общежитие первокурсников.
  • 22-29 августа - прием документов в рамках дополнительного набора на контрактные места.
  • 30 августа - проведение ДВИ по биологии или географии для поступающих в рамках допнабора.
  • 30 августа, 11:00 - вручение студенческих билетов: аудитория М-2 факультета почвоведения.

Актуальная информация: