Квота представительства

На одном из Всесоюзных съездов почвоведов выдвигали кандидатов в Центральный совет общества. Представители некоторых республик ратовали за то, чтобы им повысили квоту представительства. Президент Армянского филиала о-ва почвоведов Грант Петрович Петросян сидя в президиуме сказал соседу: - «А я и не беспокоюсь. У нас в Центральном совете уже есть Петросян, Таргульян, Унгурян». (Таргульян - урожденный москвич, Унгурян - и вовсе молдаванин).

Уважаемые абитуриенты!

20 июня начала работу приемная комиссия факультета почвоведения. Приемная комиссия работает согласно графику ежедневно без выходных с 10:00 до 18:00 с перерывом на обед 14:00-15:00.

Прием документов в бакалавриат продолжается до 10 июля, дополнительные вступительные испытания на отделение почвоведения (биология) - 12 июля, на отделение экологии и природопользования (география) - 19 июля.

Прием документов в магистратуру в 2017 году будет производиться до 20 июля. Экзамен по почвоведению пройдет 21 июля, а по экологии 22 июля. Курсанты военной кафедры, проходящие в указанное время военные сборы, могут сдать экзамен по почвоведению 12 июля, а по экологии 13 июля. Зачисление будет единым по общим итогам двух экзаменов и состоится 29 июля.

Ранжированные списки поступающих в бакалавриат по количеству набранных баллов будут опубликованы 27 июля. В 18:00 1 августа будут подведены итоги первой волны зачисления и зачислены на первый курс абитуриенты, подавшие подлинник аттестата и согласие на зачисление, до заполнения 80% свободных бюджетных мест. Итоги второй волны зачисления на оставшиеся бюджетные места будут подведены в 18:00 6 августа

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места по программам подготовки бакалавров и магистров могут обучаться на факультете на платной основе. Для заключения контракта следует обращаться в приемную комиссию факультета.

Ожидаемые события:

• 1 июля - первый день, начиная с которого обеспечиваются общежитием поступающие в бакалавриат.
  • 10 июля, 18:00 - окончание приема документов у поступающих в бакалавриат.
  • 11 июля, 16:00 - консультация перед ДВИ по биологии.
  • 12 июля, 10:00 - ДВИ по биологии.
  • 18 июля, 16:00 - консультация перед ДВИ по географии.
  • 19 июля, 10:00 - ДВИ по географии.
  • 20 июля, 18:00 - окончание приема документов у поступающих в магистратуру.

Актуальная информация:

Общая информация о приеме:

Программы вступительных испытаний:

О факультете почвоведения МГУ: