Из-за острова на стрежень...

На Парижском коллоквиуме почвенных зоологов М.С.Гиляров возил всех наших участников по парижскому метро как опытный экскурсовод. На ужине после заседаний вдруг выяснилось, что все участники будут петь свои национальные песни. Гиляров забеспокоился, из президиума подошел к нашей группе и подсказывая всем слова вдохновил группу спеть "Из-за острова на стрежень..." (Рассказала Э.А. Штина).

Уважаемые абитуриенты!

20 июня начала работу приемная комиссия факультета почвоведения. Приемная комиссия работает согласно графику ежедневно, пн.-пт. с 10:00 до 18:00 и перерывом на обед 14:00-15:00; сб.-вс. с 10:00 до 14:00.

Прием документов в бакалавриат продолжается до 10 июля, дополнительные вступительные испытания на отделение почвоведения (биология) - 12 июля, на отделение экологии и природопользования (география) - 19 июля.

Прием документов в магистратуру в 2017 году будет производиться до 20 июля. Экзамен по почвоведению пройдет 21 июля, а по экологии 22 июля. Курсанты военной кафедры, проходящие в указанное время военные сборы, могут сдать экзамен по почвоведению 12 июля, а по экологии 13 июля. Зачисление будет единым по общим итогам двух экзаменов и состоится 29 июля.

Ранжированные списки поступающих в бакалавриат по количеству набранных баллов будут опубликованы 27 июля. В 18:00 1 августа будут подведены итоги первой волны зачисления и зачислены на первый курс абитуриенты, подавшие подлинник аттестата и согласие на зачисление, до заполнения 80% свободных бюджетных мест. Итоги второй волны зачисления на оставшиеся бюджетные места будут подведены в 18:00 6 августа

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места по программам подготовки бакалавров и магистров могут обучаться на факультете на платной основеДля заключения контракта следует обращаться в приемную комиссию факультета.

На заседании ЦПК 27 июля был утвержден проходной балл для поступающих на контракт в размере 50% от максимально возможного суммарного балла. Таким образом, все абитуриенты, выдержавшие экзамены и набравшие как минимум 255 баллов на отделение "Почвоведение" и 205 на отделение "Экология и природопользование", рекомендованы к зачислению на контрактные места и в случае заключения договора и оплаты обучения в первом семестре будут зачислены на 1 курс, вне зависимости от их количества.

Ожидаемые события:

• 21 августа - начало поселения в ДАС студентов, поступивших на 1 курс бакалавриата и нуждающихся в общежитии на время обучения.
  • 31 августа, 12:00 в М-2 состоится торжественное вручение студенческих билетов поступившим на 1 курс бакалавриата. Вводное слово произнесет декан факультета почвоведения чл.-корр. РАН Шоба Сергей Алексеевич.

Актуальная информация:

О факультете почвоведения МГУ: