Предупреждение

Н.А.Качинский уходя в отпуск предупреждал оставленного на воеводстве сотрудника: - «Никого не увольнять, никого не принимать, спирт не выдавать.» Но один раз он про спирт ничего не сказал и буквально через полчаса А.Г.Гаель уже пришел с заявлением на получение спирта.

Знаете ли Вы, что изучать биологию в Московском университете можно не только на Биофаке? Кафедра Биологии почв факультета Почвоведения готовит сильных специалистов, занимающих ведущие позиции, как в микробиологии, так и в смежных областях – генетике, гидробиологии, экологии, медицине, биотехнологии, пищевой промышленности, криминалистике и многих других сферах деятельности.

Со времени основания кафедру окончило более 600 студентов, половина из которых стала кандидатами наук, а сорок – и докторами. Здесь собраны рассказы и воспоминания выпускников кафедры разных лет.