Без всякой подготовки

Качинский ехал.в июле в командировку в Волгоград. Напротив него сидела студентка в легком сарафане. На верхней полке лежал лаборант кафедры Он долго смотрел вниз и вдруг неожиданно сунул руку запазуху девушки. Та вскочила с криком возмущения. Никодим Антонович резюмировал: - «Как же так, сунул руку без всякой подготовки».

Знаете ли Вы, что изучать биологию в Московском университете можно не только на Биофаке? Кафедра Биологии почв факультета Почвоведения готовит сильных специалистов, занимающих ведущие позиции, как в микробиологии, так и в смежных областях – генетике, гидробиологии, экологии, медицине, биотехнологии, пищевой промышленности, криминалистике и многих других сферах деятельности.

Со времени основания кафедру окончило более 600 студентов, половина из которых стала кандидатами наук, а сорок – и докторами. Здесь собраны рассказы и воспоминания выпускников кафедры разных лет.