Бабком

Н.А.Качинский работал в Почвенном институте им В.В.Докучаева. Одно время там председателем профкома, секретарем парторганизации и пр. были М.М.Кононова, Н.А.Ногина, И.Н.Скрынникова. Раздраженный их вечными нападками, Никодим Антонович окрестил руководство института "Бабком".

Знаете ли Вы, что изучать биологию в Московском университете можно не только на Биофаке? Кафедра Биологии почв факультета Почвоведения готовит сильных специалистов, занимающих ведущие позиции, как в микробиологии, так и в смежных областях – генетике, гидробиологии, экологии, медицине, биотехнологии, пищевой промышленности, криминалистике и многих других сферах деятельности.

Со времени основания кафедру окончило более 600 студентов, половина из которых стала кандидатами наук, а сорок – и докторами. Здесь собраны рассказы и воспоминания выпускников кафедры разных лет.