Что-то знакомый мужчина

Антонина Александровна Стрелкова в годы учебы в ЛГУ не любила ходить на ранние лекции. Когда настало время экзамена, Антонина Александровна стояла около аудитории. Прошел какой-то мужчина, все его приветствовали. «Что-то знакомый мужчина» - заметила Стрелкова. «Конечно, - тебе сейчас придется сдавать ему экзамен, - ответили ей подруги».

Знаете ли Вы, что изучать биологию в Московском университете можно не только на Биофаке? Кафедра Биологии почв факультета Почвоведения готовит сильных специалистов, занимающих ведущие позиции, как в микробиологии, так и в смежных областях – генетике, гидробиологии, экологии, медицине, биотехнологии, пищевой промышленности, криминалистике и многих других сферах деятельности.

Со времени основания кафедру окончило более 600 студентов, половина из которых стала кандидатами наук, а сорок – и докторами. Здесь собраны рассказы и воспоминания выпускников кафедры разных лет.