«Что ищет?»

Один чиновник из министерства лесного хозяйства, будучи студентом МЛТИ, сдавал экзамен по ботанике проф. Н.В.Дылису. Тема - оплодотворение растений. Студент говорит: - «Пчелка садится на цветок и ищет, ищет...». «Что ищет?» - спрашивает Дылис. - «Маточку», - наклонившись на ухо, говорит студент.

Ранжированные списки лиц, поступающих на бюджетные места в МГУ имени М.В.Ломоносова в 2018 году, были опубликованы на сайте Центральной приемной комиссии МГУ 27 июля по адресу: http://cpk.msu.ru/rating. Эти списки обновляются несколько раз в день и содержат подробную информацию о баллах каждого абитуриента и о том, подал ли он согласие о зачислении и подлинник аттестата на данный факультет или в МГУ в целом.

Факультет почвоведения публикует свои конкурсные списки, которые обновляются в режиме реального времени и содержат информацию о планах поступающих, позволяющую прогнозировать возможность поступления абитуриентов, находящихся ниже по списку.

Напоминаем, что при подаче документов для зачисления необходимо предоставить дополнительные фотографии 3х4 на матовой бумаге (общее их число в деле должно составлять 8 шт. - они будут вклеены в Ваш студенческий билет, зачетную книжку, читательский билет и т.д.).

Для получения направления на медосмотр нужно иметь с собой полис ОМС, справку 86у и прививочный лист.

Также необходимы копии СНИЛС и ИНН - эти документы нужны для получения стипендии. Если у абитуриента их нет, их нужно оформить до 1 сентября и принести копии на факультет.

 

В настоящее время технический проходной балл на бюджетные места по второй волне зачисления составляет 374 на отделение "Почвоведение" и 290 на отделение "Экология и природопользование".

На заседании ЦПК 3 августа был утвержден проходной балл для поступающих на контракт в размере 50% от максимально возможного суммарного балла. Таким образом, все абитуриенты, выдержавшие экзамены и набравшие как минимум 255 баллов на отделение "Почвоведение" и 205 на отделение "Экология и природопользование", рекомендованы к зачислению на контрактные места и будут зачислены на 1 курс в случае заключения договора и оплаты обучения в первом семестре , вне зависимости от их количества.

 

Отделение "Почвоведение"

Для сравнения можно ознакомиться с аналогичным списком 2017 года. В прошлом году проходной балл на отделение "Почвоведение" составил 384, а позиция зачисленного на бюджетное место абитуриента с данным баллом - 132 (в первую волну - 393 и 114 соответственно). Обратите внимание, что забравшие документы после поступления в другое место в это число не входят, а также на то, что в прошлом году было зачислено больше лиц, поступающих без экзаменов и по целевой квоте - поэтому в 2018 году проходящими будет большее число позиций. Информацию о проходных баллах прошлого года для всех факультетов можно найти по ссылке: https://www.msu.ru/entrance/pr-b-2017.php

Всего бюджетных мест на отделении 57. Без экзаменов зачислен 1 человек, осталось мест для общего конкурса 56. На первом этапе было зачислено 45 абитуриента, представивших подлинник документа об образовании и согласие на зачисление до 18:00 1 августа. Остальные абитуриенты остаются в конкурсе до 18:00 6 августа, когда будут заполнены все бюджетные места, в том числе освободившиеся в случае, если ранее зачисленные абитуриенты отзовут свои документы.

Абитуриенты, нашедшие себя в списке ниже 11 позиции по подлинникам могут обращаться в приемную комиссию для заключения договора о платном образовании.

С 2016 года действует ограничение числа возможностей подать заявление о согласии на зачисление в количестве двух на ВУЗ. В связи с этим целесообразно вначале подать заявление о согласии и подлинник аттестата в тот ВУЗ и на то направление подготовки, которое находится у Вас в приоритете, если набранные баллы дают некоторый шанс туда поступить - и переносить аттестат в менее приоритетное место, но с большими шансами на поступление только в том случае, если заявлений о согласии от лиц с более высокими баллами будет подано столько, что это делает Ваше поступление на бюджетные места невозможным. В противном случае Вы рискуете исчерпать указанный лимит и потерять возможность вернуться в конкурс, который Вы имели возможность выдержать.

ВАЖНО: планы абитуриентов постоянно меняются, поэтому следите за обновлениями. В случае изменения Ваших планов просьба сообщать об этом в приемную комиссию для информирования остальных абитуриентов.

 

Зачислены приказом №2320 от 16 июля без экзаменов:

ФИО Сумма баллов Аттестат (приоритет) По подлинникам
1 АПАЗИДИ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ - Зачислен 1

 

Общий конкурсный список (свободных бюджетных мест 56, зачислено в первую волну 45 человек, во вторую волну будет зачислено 11 человек):

ФИО Сумма баллов Аттестат (приоритет) По подлинникам
1 РОЗАНЦЕВА ВЕРОНИКА ВИКТОРОВНА 481 Биофак - зачислен  
2 МЕЛЬНИКОВА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА 470 Биофак - зачислен  
3 ЧЕРНИКОВА АРИНА ГЕРМАНОВНА 468 Биофак - зачислен  
- БАРАНОВА ЮЛИЯ ЭДУАРДОВНА 467 Забрала  
4 БАЗОВКИНА МАРИЯ АНДРЕЕВНА 466 Биофак - зачислен  
5 ПИКИНА АРИНА СЕРГЕЕВНА 465 Биофак - зачислен  
- СИНИЦЫН АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 465 Биофак - зачислен  
6 ХЛЫСТОВА МАРГАРИТА АНАТОЛЬЕВНА 462 Биофак - зачислен  
7 МЕРЗЛИКИН ДАНИИЛ СЕРГЕЕВИЧ 461 Биофак - зачислен  
8 ХОЛДИНА АННА МАНСУРОВНА 460 Биофак - зачислен  
9 ПАРЫГИНА АНАСТАСИЯ ДМИТРИЕВНА 458 Биофак - зачислен  
10 БОГДАНОВА АННА АНДРЕЕВНА 457 Биофак - зачислен  
11 МАЛАБУЙОК ДИАНА МАКСИМИНОВНА 453 Биофак - зачислен  
12 КИСЕЛЕВА АРИНА ДМИТРИЕВНА 451 Биофак - зачислен  
13 КИСЕЛЕВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ 450 Биофак - зачислен  
14 ПЕТРОВА НИКА ФЁДОРОВНА 450 Биофак - зачислен  
15 ПОТАПОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ 448 Биофак - зачислен  
16 КАРТАШЕВА АННА СЕРГЕЕВНА 447 Биофак - зачислен  
17 АНТОНОВСКАЯ КСЕНИЯ АЛЕКСЕЕВНА 446 Биофак - зачислен  
18 СТАРОДУБОВА ВАРВАРА ДМИТРИЕВНА 445 Биофак - зачислен  
19 ОСИНА ЕЛИЗАВЕТА ВАСИЛЬЕВНА 445 Биофак - зачислен  
20 ТРАВНИКОВА ДАРЬЯ ЮРЬЕВНА 444 Биофак - зачислен  
21 АФАНАСЕНКО МАРИНА ВИКТОРОВНА 444 Дипломат. академия  
22 ПОГОСТИНА ДАРЬЯ ДЕНИСОВНА 439 На биофаке 8/19  
23 ИВАНОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА 437 На биофаке 12/19  
24 АЛЕКСАШИНА СОФЬЯ ВЛАДИМИРОВНА 437 На биофаке 14/19  
25 КАЧКИНА ВАСИЛИСА ВАЛЕРЬЕВНА 437 На биофаке 15/19  
26 УТКИНА АННА АЛЕКСАНДРОВНА 435 Биотех 2/5  
27 АНДРЕЦОВА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА 435 На биофаке 19/19  
28 БАКЛУШИНА ВИКТОРИЯ МАРКОВНА 435 Психфак  
29 КОЧИНА ЯРОСЛАВА АНТОНОВНА 434 Биотех 3/5  
30 БАРАНОВА НАТАЛИЯ ДМИТРИЕВНА 433 Биофак - контракт  
31 ГЕЕЦ ЕВАНГЕЛИНА СЕРГЕЕВНА 433 На биофаке 24/19  
32 ЗУБАРЕВА СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА 433 Зачислен  
33 ЗИМИНА ВИКТОРИЯ РОМАНОВНА 432 Биофак - контракт  
34 ЛОГВИНЕНКО АНДРЕЙ ДЕНИСОВИЧ 432 Биофаке - контракт  
- ДЖЕМ АНАСТАСИЯ ПАВЛОВНА 432 Биофак - зачислен  
35 МОЛОДЦОВА АЛИНА СЕРГЕЕВНА 431 Зачислен  
36 СИТНИКОВА ДАРЬЯ СТАНИСЛАВОВНА 430 Биотех 5/5  
37 ОГЛОБЛИНА ВЕРОНИКА ВАДИМОВНА 429 ИТМО  
38 СЛЕПОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 429 Зачислен  
39 ЧИЖОНКОВ ИВАН ИГОРЕВИЧ 428 НГУ  
40 РУДИНА ЮЛИЯ ВЛАДИСЛАВОВНА 428 Зачислен  
41 РУЗМЕТОВА ЕВГЕНИЯ МУХТОРОВНА 427 МВА им. Скрябина  
42 ЛАЙКОВ ДМИТРИЙ РОМАНОВИЧ 427 Психфак - зачислен  
- ЛЕБЕДЕВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА 424 Забрала  
43 КОРСИКОВА СОФИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 423 Зачислен  
44 КОСЯКОВА АНАСТАСИЯ ИГОРЕВНА 423 Зачислен  
45 ЕМЕЛЬЯНОВА ВЕРОНИКА АЛЕКСАНДРОВНА 420 Зачислен  
46 ОГОРОДНЯЯ СОФЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА 419 Зачислен  
47 ФИЛИППОВ ДАНИИЛ ДМИТРИЕВИЧ 419 Зачислен  
48 ОСТРОВСКАЯ ВАРВАРА АЛЕКСЕЕВНА 419 РУДН - химфак  
49 ЗУБКО ВЕРОНИКА МАКСИМОВНА 418 Психфак  
50 ЛЕСЬ ЕВГЕНИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ 418 РНИМУ им. Пирогова  
51 ФРОЛОВА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА 416 Да 1
52 ГРИШКОВЕЦ ДИАНА СЕРГЕЕВНА 416 Зачислен  
53 АГАФОНОВА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА 412 Психфак - зачислен  
54 ХЛЕВНАЯ ВЛАДА СТАНИСЛАВОВНА 412 Зачислен  
55 ХИСЕЕВА АЛИНА ТИМУРОВНА 411 Зачислен  
56 МАМАЕВА НАИДА ЮСУПОВНА 411 Биофак - контракт  
57 КОВАЛЕНКО МАРИЯ АНАТОЛЬЕВНА 411 Зачислен  
58 БОРИСОВА СОФЬЯ АЛЕКСЕЕВНА 410 Зачислен  
59 БУЛАНОВА ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСАНДРОВНА 408 Зачислен  
60 БОБРОВНИКОВА ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 408 Биотех - контракт  
61 САМЫКИНА ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСЕЕВНА 408 РНИМУ им. Пирогова  
62 ДЕНЕЖКИНА МАРИЯ АНДРЕЕВНА 407 МГМСУ им. Евдокимова  
63 БОГДАН ЕВДОКИЯ ВИКТОРОВНА 406 Зачислен  
64 КОЧНЕВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 406 Зачислен  
65 ГАРЕЗИНА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА 406 Зачислен  
66 ГУСЕВА ПОЛИНА АЛЕКСЕЕВНА 406 Зачислен  
67 СПАССКАЯ ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА 405 Зачислен  
68 МОРОЗ КСЕНИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА 405 Биофак - зачислен  
69 ВАШКЕВИЧ ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА 405 Биотех 7/5  
70 ВИДАКАС АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА 405 Зачислен  
71 ЛАГУТИНА ЕКАТЕРИНА КОНСТАНТИНОВНА 404 Биофак - контракт  
72 ОХЛОПКОВА КИРА АЛЕКСЕЕВНА 404 МСХА - биотех  
73 МАТВЕЕВА НАДЕЖДА РОМАНОВНА 403 Зачислен  
74 БЕЛЕЦКАЯ ПОЛИНА ДМИТРИЕВНА 403 РХТУ  
75 УШКОВА ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА 402 РГМУ им. Павлова  
76 МЕНИНГ СЕМЕН МИХАЙЛОВИЧ 402 МПГУ  
77 СОЛОВЬЕВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА 401 Зачислен  
78 ЧИСТЯКОВА ЮЛИЯ АЛЕКСЕЕВНА 400 Биофак - контракт  
- ДУБОВ НИКИТА ВЛАДИМИРОВИЧ 400 Биофак - зачислен  
79 УСКОВА НАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВНА 400 Зачислен  
80 МИКЕЛОВ НИКОЛАЙ ИЛЬИЧ 400 РХТУ  
81 ТИХОМИРОВ СТЕПАН АНДРЕЕВИЧ 399 На биофаке 45/19  
82 ВЕДЕНЕВ ДЕНИС АЛЕКСЕЕВИЧ 399 Зачислен  
83 АЛЯУТДИНОВ РУСЛАН ТИМУРОВИЧ 399 Зачислен  
84 ШИШИГИНА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА 399 Зачислен  
85 ШМЕЛЬКОВ АРТЁМ РОМАНОВИЧ 398 Зачислен  
86 АЛЬБЕРТ РОНЕН ФЕЛИКСОВИЧ 398 Зачислен  
87 САВЧЕНКО ВЕРОНИКА ЕВГЕНЬЕВНА 398 Зачислен  
88 ГУДКОВА ЕКАТЕРИНА ПАВЛОВНА 396 Биофак- контракт  
89 МАНУКЯН АЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА 395 Др. ВУЗ  
90 ЖИЯНОВА МАРИЯ ПАВЛОВНА 395 Зачислен  
91 ПРУДНИК НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА 395 МГМУ им. Сеченова  
92 ФОРТОВА СОФИЯ МАКСИМОВНА 394 Зачислен  
93 МИТИНА АНАСТАСИЯ ПАВЛОВНА 394 Зачислен  
94 ГВАТУА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА 394 МГМУ им. Сеченова  
95 ЛИПКИНА ИРИНА АНДРЕЕВНА 393 Зачислен  
96 КОТОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА 393 Зачислен  
97 АНТОНОВА ПОЛИНА АЛЕКСЕЕВНА 393 Зачислен  
98 БАРАШКОВА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА 392 Зачислен  
99 БОЛКВАДЗЕ ДИАНА ЭМЗАРОВНА 391 Зачислен  
100 ЛАЗАРЧУК АРИНА ВЛАДИМИРОВНА 391 МГМУ им. Сеченова  
101 КАЛЕДА МАРИЯ КИРИЛЛОВНА 391 МГМУ им. Сеченова  
102 ГЕРАСИМОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 391 Др. ВУЗ  
103 ЖДАНОВА МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА 391 РНИМУ им. Пирогова  
104 ХАШИМОВА АНАСТАСИЯ РУСТАМОВНА 390 Биофак - контракт  
105 НАГОРНЯК ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА 390 Психфак  
106 СЛЕЗКИНА АЛИНА ДЕНИСОВНА 390 МГМУ им. Сеченова  
107 ЗЕНИН ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ 389 РНИМУ им. Пирогова  
108 МАСЛЕННИКОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА 389 Зачислен  
109 ГАМАЛЕЯ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 389 Биофак - контракт  
110 НИКИТИН КИРИЛЛ ВЛАДИСЛАВОВИЧ 388 Зачислен  
111 АФАНАСЬЕВА АЛЕКСАНДРА РОМАНОВНА 388 Психфак - контракт  
112 КАСАТКИНА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА 388 Зачислен  
113 СКОРИК САРА ХАШАМОВНА 388 Зачислен  
114 ПОЧИТАНЬЕВА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА 387 МСХА зоотех.  
Нижняя проходная позиция по первой волне 2017 года (с учетом ранее зачисленных и забравших документы)
115 ТОСХОПОРАН АНАСТАСИЯ КОНСТАНТИНОВНА 386 Зачислен  
116 ШАБАЛИН ФЕДОР ИВАНОВИЧ 386 Зачислен  
117 РОКОВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА 385 Зачислен  
118 БРЕЧАЛОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 385 ФФМ - контракт  
119 ПЕРВАНЮК ВАСИЛИССА ВАСИЛЬЕВНА 381 Да 2
120 ВАКАРЮК ЯНА ВАЛЕРЬЕВНА 381 Да 3
121 ВОЛКОВА ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСАНДРОВНА 381 Да 4
122 КУСТОВСКИЙ ДАНИЛА АНДРЕЕВИЧ 380 Да 5
123 БОНДАРЬ АЛЕКСАНДРА ИГОРЕВНА 379 Да 6
124 ПРОТОПОПОВА АННА МАКСИМОВНА 379 Да 7
125 ПАЛКИНА ОЛЬГА ИГОРЕВНА 379 Да 8
126 ГРИГОРОВА АНТОНИНА АЛЕКСЕЕВНА 379 Да 9
127 МОСАЛЕВА ЮЛИЯ АНДРЕЕВНА 378    
128 КУМАНЯЕВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА 378    
129 ГУТОРОВА ВИКТОРИЯ ВИТАЛЬЕВНА 377 Да 10
130 ВЕЛЬМАТКИНА ВАРВАРА АЛЕКСЕЕВНА 377    
131 СЕРЕГИНА КРИСТИНА КОНСТАНТИНОВНА 377    
132 МОЛЛАЕВ ТИМУР ДОВЛЕТОВИЧ 376 РУДН  
133 ДЕБЕРДЕЕВА АЛИНА ТАГИРОВНА 376    
Нижняя проходная позиция по второй волне 2017 года (с учетом ранее зачисленных и забравших документы)
134 УГНИВЕНКО АННА АНАТОЛЬЕВНА 376    
135 ЯХИНА НЕЛЯ РАФАИЛОВНА 376    
136 ПАВЛОВА РАДА КОНСТАНТИНОВНА 375    
137 КОНАШЕНКОВА АНАСТАСИЯ ТАРАСОВНА 374    
138 КОМКОВА ДАРЬЯ СЕРГЕЕВНА 374 Да 11
139 ЛЯПИШЕВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА 373    
140 РАДАЕВ ВАЛЕНТИН СЕРГЕЕВИЧ 373 Да 12
141 ДЖЕЛАД САМИР САЛИМОВИЧ 373    
142 БОГДАНОВ МАРК ОЛЕГОВИЧ 373    
143 РУДЕНКО ДАРИНА ВИКТОРОВНА 372 Биофак - контракт  
144 СИНЕЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ 372 Да (контракт) 13
145 ВОЛКОВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА 372    
146 ТРОШИН ДМИТРИЙ МАКСИМОВИЧ 372    
147 ЛЮБЕЦКИЙ ФЁДОР ДМИТРИЕВИЧ 371    
148 МИТРАКОВА КСЕНИЯ ВИТАЛЬЕВНА 371    
149 КОЛЕСНИКОВ МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ 371    
150 БОЛЯКИНА ДАРЬЯ КОНСТАНТИНОВНА 371    
151 СИДОРЕНКО КРИСТИНА БОРИСОВНА 371    
152 КОВАЛЕНКО НАТАЛИЯ ПЕТРОВНА 370    
153 БАШМАКОВ КИРИЛЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ 369    
154 ИСАЕВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА 369    
155 СОРОКИНА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА 367 Да 14
156 КОВАЛЕВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА 366    
157 ЩЕРБАКОВА АННА ВАСИЛЬЕВНА 366    
158 МОСКОВЦЕВ ЕЛИСЕЙ ИГОРЕВИЧ 366    
159 БЕСПАЛОВА АЛИНА ВЛАДИСЛАВОВНА 365    
160 СЕМЕНОВА ПОЛИНА ДМИТРИЕВНА 364    
161 ЕРМАКОВА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА 364    
162 КОЗЛОВ ДЕНИС СЕРГЕЕВИЧ 363    
163 ЛУПЫРЁВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ 363    
164 КУДРЯВЦЕВ СЕМЁН ЕВГЕНЬЕВИЧ 359    
165 БАРИНОВА АЛИСА ВЯЧЕСЛАВОВНА 357    
166 КОМАРОВА ПОЛИНА КИРИЛЛОВНА 356    
167 РУДЫЙ ВСЕВОЛОД ВАДИМОВИЧ 355    
168 БРАМБЕРГ ОЛЬГА ЭДУАРДОВНА 355    
169 БОГДАНОВА АЛИНА СЕРГЕЕВНА 353    
170 ПЕТРАКОВА МАРИНА ПАВЛОВНА 350    
171 ВОЖОВА ЕКАТЕРИНА ГЕННАДЬЕВНА 349    
- КОМАРОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА 347 Биофак - зачислен  
172 СИДОРОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА 347    
173 НИКОДА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА 345    
174 ШЕБАРШИНА АННА ВЛАДИМИРОВНА 341    
175 КИМ ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА 341    
176 ФИРСОВА СТАНИСЛАВА ЕВГЕНЬЕВНА 341    
177 ВЫЛЕГЖАНИНА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА 340    
178 МИХАЙЛОВА ЕКАТЕРИНА МАКСИМОВНА 339    
179 МЕСТЕЦКАЯ ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА 334    
180 ИВАНОВА ЕЛИЗАВЕТА ДМИТРИЕВНА 332    
181 ГУДКИНА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИСЛАВОВНА 328    
182 ЛЕОНОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА 327    
183 ДОБРОХОТОВА ЕЛИЗАВЕТА ВЛАДИМИРОВНА 327    
184 ГРОМОВА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА 323    
185 БУЛГАКОВА АНАСТАСИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА 322    
186 ГЕРАСИМОВ ГЛЕБ ДЕНИСОВИЧ 319    
187 ПУСТОВАЛОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА 319    
188 ГРАБ ГАЛАТЕЯ АНТОНИОВНА 318    
189 ГРУБЕР ДАНИЛА ВАДИМОВИЧ 317    
190 САВЕЛЬЕВА АНАСТАСИЯ ГЕННАДЬЕВНА 317    
191 ЛУКЬЯНОВА МАРИЯ ГЕОРГИЕВНА 309 Да (контракт) 15
192 ПОНОМАРЁВ АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ 297    
193 ФИНОШКИНА АКСИНИЯ ИГОРЕВНА 288    
194 КОРОБКОВ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 288    
195 КРУТОВА СОФИЯ ЮРЬЕВНА 288    
196 СВИРИДЕНКО СОФИЯ АНТОНОВНА 287    
197 ГОЛЕВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ 287    
198 КАЧАЛА ЕЛИЗАВЕТА ИГОРЕВНА 278    
199 МУРТАЗИНА СВЕТЛАНА ЯРОСЛАВОВНА 278    
200 ЯРОШУК НИКИТА ВАСИЛЬЕВИЧ 271    
201 РУНЬКОВ РУСЛАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 262 Да (контракт) 16

 

Отделение "Экология и природопользование"

Можно ознакомиться с аналогичным списком 2017 года. В прошлом году проходной балл на отделение "Экология и природопользование" составил 246, а позиция зачисленного на бюджетное место абитуриента с данным баллом - 101 (в первую волну - 259 и 88 соответственно). Информацию о проходных баллах прошлого года для всех факультетов можно найти по ссылке: https://www.msu.ru/entrance/pr-b-2017.php

Всего бюджетных мест на отделении 25. Без экзаменов, по особой и целевой квотам зачислено 8 человек, осталось мест для общего конкурса 17. На первом этапе было зачислено 14 абитуриентов, представивших подлинник документа об образовании и согласие на зачисление до 18:00 1 августа. Остальные абитуриенты остаются в конкурсе до 18:00 6 августа, когда будут заполнены все бюджетные места, в том числе освободившиеся в случае, если ранее зачисленные абитуриенты отзовут свои документы.

Абитуриенты, нашедшие себя в списке ниже 3 позиции по подлинникам могут обращаться в приемную комиссию для заключения договора о платном образовании.

С 2016 году действует ограничение числа возможностей подать заявление о согласии на зачисление в количестве двух на ВУЗ. В связи с этим целесообразно вначале подать заявление о согласии и подлинник аттестата в тот ВУЗ и на то направление подготовки, которое находится у Вас в приоритете, если набранные баллы дают некоторый шанс туда поступить - и переносить аттестат в менее приоритетное место, но с большими шансами на поступление только в том случае, если заявлений о согласии от лиц с более высокими баллами будет подано столько, что это делает Ваше поступление на бюджетные места невозможным. В противном случае Вы рискуете исчерпать указанный лимит и потерять возможность вернуться в конкурс, который Вы имели возможность выдержать.

ВАЖНО: планы абитуриентов постоянно меняются, поэтому следите за обновлениями. В случае изменения Ваших планов просьба сообщать об этом в приемную комиссию для информирования остальных абитуриентов.

 

Зачислены приказом №2320 от 16 июля без экзаменов:

ФИО Сумма баллов Аттестат (приоритет)  
1 КОРШУНОВА НАТАЛЬЯ ОЛЕГОВНА - Зачислен 1
2 ЛОГВИНОВА ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА - Зачислен 2
3 СЕМЕНОВА АРИНА ВЛАДИСЛАВОВНА - Зачислен 3
4 ФАЗУЛЬДИНОВА НАИЛЯ МАРСОВНА - Зачислен 4
5 ШАКИРОВА АДИЛЯ РУСТАМОВНА - Зачислен 5

 

Зачислены приказом №2433 от 28 июля в рамках особой квоты:

ФИО Сумма баллов Аттестат (приоритет)  
6 ЯХНО МАРИЯ ИГОРЕВНА 248 Зачислен 6

 

Зачислены приказом №2432 от 28 июля на целевые места:

ФИО Сумма баллов Аттестат (приоритет)  
7 КУЗНЕЦОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 284 Зачислен 7
8 БЫЧКОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА 244 Зачислен 8

 

Общий конкурсный список (свободных бюджетных мест 17, зачислено в первую волну 14 человек, во вторую волну - 3 человека):

ФИО Сумма баллов Аттестат (приоритет) По подлинникам
1 МЕЛЬНИКОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА 379 Географ. - зачислен  
2 ТУРКИНА СОФИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 376 Географ. - зачислен  
3 МЕНЯЛЬЩИКОВ РОМАН РАДИКОВИЧ 368 Географ. - зачислен  
4 КУШЛЕВИЧ АРТЁМ ОЛЕГОВИЧ 367 Географ. - зачислен  
5 СОЛОНИКОВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ 367 Географ. - зачислен  
6 ГВОЗДЕВА ВИКТОРИЯ ОЛЕГОВНА 366 Географ. - зачислен  
7 СПИЦЫНА ЕВА АЛЕКСАНДРОВНА 359 НИУ им. Губкина  
8 СИДОРОВА ПОЛИНА РУСЛАНОВНА 356 Географ. - зачислен  
9 ТАРАСЕВИЧ ИЛЬЯ ИГОРЕВИЧ 356 Географ. - зачислен  
10 ЖИГАРЕВА МАРИЯ ИГОРЕВНА 354 Географ. - зачислен  
11 БОЛДЫРЕВ МАРК ОЛЕГОВИЧ 351 РУДН  
12 КОНЕВА ДАРЬЯ ВЛАДИМИРОВНА 349 Географ. - зачислен  
13 БЕЛЯЕВ АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ 342 Географ. - зачислен  
14 МИХАЙЛОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА 338 Географ. - зачислен  
15 НАУМОВ АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ 332 Географ. - зачислен  
16 ВОЙЦЕХОВСКАЯ СВЕТЛАНА ОЛЕГОВНА 332 Географ. - зачислен  
17 СКОМОРОХОВА АННА ДМИТРИЕВНА 330 Геолог. - зачислен  
18 МАНАХОВ ПАВЕЛ ДМИТРИЕВИЧ 327 Биофак - зачислен  
19 ВОРОПАЕВА КСЕНИЯ ВИКТОРОВНА 327 Географ. - зачислен  
20 ТОРГАШИНА МАРИЯ РОМАНОВНА 326 Географ. - зачислен  
21 ПЕШЕХОНОВ ЮРИЙ ОЛЕГОВИЧ 326 Географ. - зачислен  
22 КОРТУНКОВ ЭДУАРД АЛЕКСАНДРОВИЧ 324 Зачислен  
23 БАЛЬЧЕВА СОФЬЯ СЕРГЕЕВНА 324 Географ. - зачислен  
24 ДЕНИСОВА АННА ПАВЛОВНА 322 Географ. - зачислен  
25 ШЛАНДАКОВА СОФЬЯ ДМИТРИЕВНА 321 Географ. - зачислен  
26 НЕСТЕРОВА КСЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 321 СПбГУ  
27 САНС КРИСТИАН ДМИТРИЕВИЧ 318 Географ. - зачислен  
28 ТЕРЕХОВА ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА 318 Географ. - зачислен  
29 СЕРГЕЕВА ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСЕЕВНА 317 Географ. - зачислен  
30 ОСИПОВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА 316 Географ. - зачислен  
31 ОВАКИМЯН АНИ ВАРТАНОВНА 314 Географ. - зачислен  
32 ЧАДУШКИНА ЕЛЕНА ИГОРЕВНА 314 Географ. - зачислен  
33 ЛУЖКОВ РОМАН СЕРГЕЕВИЧ 314 На географ. 1/7  
34 ШАПУЛИНА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 312 На географ. 5/8  
35 МИХАЙЛОВА АННА АЛЕКСЕЕВНА 312 На географ. 3/7  
36 КРАСТЫНЬ ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА 311 Географ. - зачислен   
37 ЕРШОВА ПОЛИНА СЕРГЕЕВНА 311 На географ. 7/8   
38 ХРУСТАЛЕВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ 310 Зачислен  
39 ШЕЛУХО ВЕРОНИКА ВАЛЕРЬЕВНА 310 На географ. 4/7  
40 ГОНЧАРОВА АННА ВЛАДИСЛАВОВНА 309 Зачислен  
41 УРАЗОВА АЛЛА ОЛЕГОВНА 309 Зачислен  
42 СМИРНОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА 308 На географ. 1/3  
43 ЛУНЕГОВА ЛАДА ИВАНОВНА 307 Зачислен  
44 КАРПОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 307    
45 БЕЛОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 306 На географ. 6/7  
46 БУДКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ 305 На географ. 3/3  
47 СУШЕНЦОВА МАРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА 305 Зачислен  
48 САМБУРСКИЙ АЛЕКСЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ 305 Зачислен  
49 КОНДРАШЕВ ИЛЬЯ ЛЕОНИДОВИЧ 304 На географ. 10/8  
50 ЛИСИЦЫНА АЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА 304    
51 МОРОЗОВА ДАРЬЯ СЕРГЕЕВНА 301 Зачислен  
52 ПОЖИДАЕВА АНАСТАСИЯ ЕВГЕНЬЕВНА 300 Зачислен  
53 ШЕПЕЛЕВ ДАНИИЛ ЭДУАРДОВИЧ 299 Да 1
54 ТЮЛИНА АЛЁНА ИГОРЕВНА 298 Зачислен  
55 ТИМЧЕНКО КИРИЛЛ СЕРГЕЕВИЧ 297 На географ. 7/7  
56 КАЛАШНИКОВ ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ 297 МИИГАиК  
57 ДЕНИСОВА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА 297 Зачислен  
58 АВЕРКИЕВА УЛЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА 297 Зачислен  
59 ГОЛИКОВА АННА СЕРГЕЕВНА 296 Соцфак - зачислен  
60 БОЧКОВ СТАНИСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ 295 На географ. 14/8  
61 КОТЕНКОВ АЛЕКСЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ 295 На географ. 15/8  
62 ЧИЧЕКИНА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА 295 Зачислен  
63 ПОГОРЕЛОВА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА 294 Зачислен  
64 БОРКОВ СТЕПАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 292 Да 2
65 ШКЛЯЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА 292    
66 ШАТУНОВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ 291    
67 ПОЛЫГАЛОВА АЛЕНА АНДРЕЕВНА 291    
68 ЕРОХИН ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 290 Да 3
69 ДОКУЧАЕВА ВАЛЕРИЯ КОНСТАНТИНОВНА 290    
70 ВЕРШИНИН ИВАН МИХАЙЛОВИЧ 289    
71 АДИГАМОВА СОФИЯ ВЕНЕРОВНА 289 Да 4
72 КОСИНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ 288 МИИГАиК  
73 КРЫЛОВ НИКИТА ТИМОФЕЕВИЧ 288    
74 РОМАНОВА РЕГИНА АЛЕКСЕЕВНА 288    
75 ПЕТРАШ МАРИЯ ЮРЬЕВНА 287 На географ. 10/7  
76 ГАТЕНАДЗЕ ГЕОРГИЙ ДАВИДОВИЧ 286    
77 ЖАНДАРОВ МАКСИМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ 284 Да (контракт) 5
78 САПОЖНИКОВА КСЕНИЯ АНДРЕЕВНА 284    
79 САЛМАН МИШЕЛЬ КАРАМОВИЧ 284    
80 ВЕСЕЛОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА 283 Да 6
81 ВОЛКОВА ВЕРОНИКА ДЕНИСОВНА 281 Да (контракт) 7
82 ПРИВАЛОВ АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 281 РУДН  
83 ШУХТИН АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 280 МПГУ  
84 ГРАВЕС ЕКАТЕРИНА КИРИЛЛОВНА 279    
85 РУСИН ДИАНА ИВАНОВНА 277    
86 ЕРГИНА ВЛАДИСЛАВА ЕВГЕНЬЕВНА 276    
87 ИЛЮШИН ИВАН КОНСТАНТИНОВИЧ 276    
88 МИТИНА АНАСТАСИЯ ПАВЛОВНА 276    
89 РУМЯНЦЕВА АНАСТАСИЯ ОЛЕГОВНА 275    
Нижняя проходная позиция по первой волне 2017 года (с учетом ранее зачисленных и забравших документы)
90 НАСКИДАЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА 274    
91 ПЕТКЕВИЧ ВАЛЕРИЯ ЕФИМОВНА 274    
92 БЕЛОВА ВАЛЕРИЯ АЛЕКСЕЕВНА 273 РХТУ  
93 АХМЕТОВА БЕАТА РОБЕРТОВНА 272    
94 ОШС ВИКТОРИЯ ВАЛЕНТИНОВНА 272 (Почв.-эко.)  
95 ПОВАЛИШНИКОВ ЛЕОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ 271    
96 ШЕМИНА МАРИЯ ПАВЛОВНА 270    
97 ПЕТУХОВА ПОЛИНА ВЛАДИМИРОВНА 270    
98 ПУШКАРЕВ ЛЕВ БОРИСОВИЧ 269    
99 ПИЖАНКОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ 269    
100 ПЕРЕВОЗЧИКОВА АЛЛА АЛЕКСАНДРОВНА 268 Биофак (эко.) 2/2  
101 САЗОНОВ АЛЕКСАНДР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ 268    
102 ТРОФИМОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ 267 Да (контракт) 8
Нижняя проходная позиция по второй волне 2017 года (с учетом ранее зачисленных и забравших документы)
103 ЖИХАРЕВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ 267 МСХА  
104 КАЛИНИНА АЛИНА АНДРЕЕВНА 266    
105 СОСЕНСКИЙ БОРИС ЛЬВОВИЧ 265 МПГУ  
106 НИКОЛАЕВА АНАСТАСИЯ ДМИТРИЕВНА 265    
107 ЕГОРОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА 264    
108 ЩЕРБАКОВА АННА АНДРЕЕВНА 264    
109 ЛЕВИЦКАЯ АННА СЕРГЕЕВНА 264    
110 КОРЕНКОВА ЕЛИЗАВЕТА СЕРГЕЕВНА 261    
111 ФРОЛОВ АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ 260    
112 ДЯ АЛЕКСАНДРА ЕВГЕНЬЕВНА 258    
113 ШЕПЕЛЕВА МАРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА 256    
114 МОРОЗ КСЕНИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА 256    
115 ФИНОШКИНА АКСИНИЯ ИГОРЕВНА 255 МСХА  
116 СОРВИХИНА АННА ИГОРЕВНА 255    
117 БАХТИНА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА 254    
118 ФОМИНА МАРИЯ СТАНИСЛАВОВНА 254 МСХА  
119 ЕЛИСЕЕВА ЕЛИЗАВЕТА АНТОНОВНА 254    
120 КАРТАШОВ НИКИТА ИГОРЕВИЧ 251 РУДН  
121 ИЛЬЯНЕС РАМИРЕС АНТОНИ МИЧЕЛ 251    
122 КОРЫТКИН ПАВЕЛ ГЕОРГИЕВИЧ 251    
123 СУПОЛЯРИНА ЕЛИЗАВЕТА ЕВГЕНЬЕВНА 249    
124 МОЛДАВЧУК ДАНИИЛ ИВАНОВИЧ 246    
125 СЕРЕБРЯКОВ ПЕТР БОРИСОВИЧ 244    
126 СИДОРОВ АРТУР ВАЛЕРЬЕВИЧ 242 Да 9
127 ОРЛОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА 241    
128 БОРКОВ ДАНИЛ ДЕНИСОВИЧ 240    
129 ГУСЕВ ЕГОР ЛЕОНИДОВИЧ 239    
130 ГАЛДИН ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ 238    
131 РОЗАНОВА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА 232    
132 ГУДКОВА ЕКАТЕРИНА ПЕТРОВНА 232    
133 МЕРКУЛОВА ВЕРА ВЛАДИМИРОВНА 229    
134 ДВОРЕЦ СТЕПАН НИКИТИЧ 221    
135 ГЕРАСЬКИНА КРИСТИНА АЛЕКСАНДРОВНА 215    
136 ЛЮБИМОВ ЕФИМ СЕРГЕЕВИЧ 199