Ранжированные списки лиц, поступающих на бюджетные места в МГУ имени М.В.Ломоносова в 2018 году, были опубликованы на сайте Центральной приемной комиссии МГУ 27 июля по адресу: http://cpk.msu.ru/rating. Эти списки обновляются несколько раз в день и содержат подробную информацию о баллах каждого абитуриента и о том, подал ли он согласие о зачислении и подлинник аттестата на данный факультет или в МГУ в целом.
Факультет почвоведения публикует свои конкурсные списки, которые обновляются в режиме реального времени и содержат информацию о планах поступающих, позволяющую прогнозировать возможность поступления абитуриентов, находящихся ниже по списку.
Напоминаем, что при подаче документов для зачисления необходимо предоставить дополнительные фотографии 3х4 на матовой бумаге (общее их число в деле должно составлять 8 шт. - они будут вклеены в Ваш студенческий билет, зачетную книжку, читательский билет и т.д.).
Для получения направления на медосмотр нужно иметь с собой полис ОМС, справку 86у и прививочный лист.
Также необходимы копии СНИЛС и ИНН - эти документы нужны для получения стипендии. Если у абитуриента их нет, их нужно оформить до 1 сентября и принести копии на факультет.
В настоящее время технический проходной балл на бюджетные места по второй волне зачисления составляет 374 на отделение "Почвоведение" и 290 на отделение "Экология и природопользование".
На заседании ЦПК 3 августа был утвержден проходной балл для поступающих на контракт в размере 50% от максимально возможного суммарного балла. Таким образом, все абитуриенты, выдержавшие экзамены и набравшие как минимум 255 баллов на отделение "Почвоведение" и 205 на отделение "Экология и природопользование", рекомендованы к зачислению на контрактные места и будут зачислены на 1 курс в случае заключения договора и оплаты обучения в первом семестре , вне зависимости от их количества.
Отделение "Почвоведение"
Для сравнения можно ознакомиться с аналогичным списком 2017 года. В прошлом году проходной балл на отделение "Почвоведение" составил 384, а позиция зачисленного на бюджетное место абитуриента с данным баллом - 132 (в первую волну - 393 и 114 соответственно). Обратите внимание, что забравшие документы после поступления в другое место в это число не входят, а также на то, что в прошлом году было зачислено больше лиц, поступающих без экзаменов и по целевой квоте - поэтому в 2018 году проходящими будет большее число позиций. Информацию о проходных баллах прошлого года для всех факультетов можно найти по ссылке: https://www.msu.ru/entrance/pr-b-2017.php
Всего бюджетных мест на отделении 57. Без экзаменов зачислен 1 человек, осталось мест для общего конкурса 56. На первом этапе было зачислено 45 абитуриента, представивших подлинник документа об образовании и согласие на зачисление до 18:00 1 августа. Остальные абитуриенты остаются в конкурсе до 18:00 6 августа, когда будут заполнены все бюджетные места, в том числе освободившиеся в случае, если ранее зачисленные абитуриенты отзовут свои документы.
Абитуриенты, нашедшие себя в списке ниже 11 позиции по подлинникам могут обращаться в приемную комиссию для заключения договора о платном образовании.
С 2016 года действует ограничение числа возможностей подать заявление о согласии на зачисление в количестве двух на ВУЗ. В связи с этим целесообразно вначале подать заявление о согласии и подлинник аттестата в тот ВУЗ и на то направление подготовки, которое находится у Вас в приоритете, если набранные баллы дают некоторый шанс туда поступить - и переносить аттестат в менее приоритетное место, но с большими шансами на поступление только в том случае, если заявлений о согласии от лиц с более высокими баллами будет подано столько, что это делает Ваше поступление на бюджетные места невозможным. В противном случае Вы рискуете исчерпать указанный лимит и потерять возможность вернуться в конкурс, который Вы имели возможность выдержать.
ВАЖНО: планы абитуриентов постоянно меняются, поэтому следите за обновлениями. В случае изменения Ваших планов просьба сообщать об этом в приемную комиссию для информирования остальных абитуриентов.
Зачислены приказом №2320 от 16 июля без экзаменов:
№ | ФИО | Сумма баллов | Аттестат (приоритет) | По подлинникам |
1 | АПАЗИДИ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ | - | Зачислен | 1 |
Общий конкурсный список (свободных бюджетных мест 56, зачислено в первую волну 45 человек, во вторую волну будет зачислено 11 человек):
№ | ФИО | Сумма баллов | Аттестат (приоритет) | По подлинникам |
1 | РОЗАНЦЕВА ВЕРОНИКА ВИКТОРОВНА | 481 | Биофак - зачислен | |
2 | МЕЛЬНИКОВА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА | 470 | Биофак - зачислен | |
3 | ЧЕРНИКОВА АРИНА ГЕРМАНОВНА | 468 | Биофак - зачислен | |
- | БАРАНОВА ЮЛИЯ ЭДУАРДОВНА | 467 | Забрала | |
4 | БАЗОВКИНА МАРИЯ АНДРЕЕВНА | 466 | Биофак - зачислен | |
5 | ПИКИНА АРИНА СЕРГЕЕВНА | 465 | Биофак - зачислен | |
- | СИНИЦЫН АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ | 465 | Биофак - зачислен | |
6 | ХЛЫСТОВА МАРГАРИТА АНАТОЛЬЕВНА | 462 | Биофак - зачислен | |
7 | МЕРЗЛИКИН ДАНИИЛ СЕРГЕЕВИЧ | 461 | Биофак - зачислен | |
8 | ХОЛДИНА АННА МАНСУРОВНА | 460 | Биофак - зачислен | |
9 | ПАРЫГИНА АНАСТАСИЯ ДМИТРИЕВНА | 458 | Биофак - зачислен | |
10 | БОГДАНОВА АННА АНДРЕЕВНА | 457 | Биофак - зачислен | |
11 | МАЛАБУЙОК ДИАНА МАКСИМИНОВНА | 453 | Биофак - зачислен | |
12 | КИСЕЛЕВА АРИНА ДМИТРИЕВНА | 451 | Биофак - зачислен | |
13 | КИСЕЛЕВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ | 450 | Биофак - зачислен | |
14 | ПЕТРОВА НИКА ФЁДОРОВНА | 450 | Биофак - зачислен | |
15 | ПОТАПОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ | 448 | Биофак - зачислен | |
16 | КАРТАШЕВА АННА СЕРГЕЕВНА | 447 | Биофак - зачислен | |
17 | АНТОНОВСКАЯ КСЕНИЯ АЛЕКСЕЕВНА | 446 | Биофак - зачислен | |
18 | СТАРОДУБОВА ВАРВАРА ДМИТРИЕВНА | 445 | Биофак - зачислен | |
19 | ОСИНА ЕЛИЗАВЕТА ВАСИЛЬЕВНА | 445 | Биофак - зачислен | |
20 | ТРАВНИКОВА ДАРЬЯ ЮРЬЕВНА | 444 | Биофак - зачислен | |
21 | АФАНАСЕНКО МАРИНА ВИКТОРОВНА | 444 | Дипломат. академия | |
22 | ПОГОСТИНА ДАРЬЯ ДЕНИСОВНА | 439 | На биофаке 8/19 | |
23 | ИВАНОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА | 437 | На биофаке 12/19 | |
24 | АЛЕКСАШИНА СОФЬЯ ВЛАДИМИРОВНА | 437 | На биофаке 14/19 | |
25 | КАЧКИНА ВАСИЛИСА ВАЛЕРЬЕВНА | 437 | На биофаке 15/19 | |
26 | УТКИНА АННА АЛЕКСАНДРОВНА | 435 | Биотех 2/5 | |
27 | АНДРЕЦОВА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА | 435 | На биофаке 19/19 | |
28 | БАКЛУШИНА ВИКТОРИЯ МАРКОВНА | 435 | Психфак | |
29 | КОЧИНА ЯРОСЛАВА АНТОНОВНА | 434 | Биотех 3/5 | |
30 | БАРАНОВА НАТАЛИЯ ДМИТРИЕВНА | 433 | Биофак - контракт | |
31 | ГЕЕЦ ЕВАНГЕЛИНА СЕРГЕЕВНА | 433 | На биофаке 24/19 | |
32 | ЗУБАРЕВА СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА | 433 | Зачислен | |
33 | ЗИМИНА ВИКТОРИЯ РОМАНОВНА | 432 | Биофак - контракт | |
34 | ЛОГВИНЕНКО АНДРЕЙ ДЕНИСОВИЧ | 432 | Биофаке - контракт | |
- | ДЖЕМ АНАСТАСИЯ ПАВЛОВНА | 432 | Биофак - зачислен | |
35 | МОЛОДЦОВА АЛИНА СЕРГЕЕВНА | 431 | Зачислен | |
36 | СИТНИКОВА ДАРЬЯ СТАНИСЛАВОВНА | 430 | Биотех 5/5 | |
37 | ОГЛОБЛИНА ВЕРОНИКА ВАДИМОВНА | 429 | ИТМО | |
38 | СЛЕПОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ | 429 | Зачислен | |
39 | ЧИЖОНКОВ ИВАН ИГОРЕВИЧ | 428 | НГУ | |
40 | РУДИНА ЮЛИЯ ВЛАДИСЛАВОВНА | 428 | Зачислен | |
41 | РУЗМЕТОВА ЕВГЕНИЯ МУХТОРОВНА | 427 | МВА им. Скрябина | |
42 | ЛАЙКОВ ДМИТРИЙ РОМАНОВИЧ | 427 | Психфак - зачислен | |
- | ЛЕБЕДЕВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА | 424 | Забрала | |
43 | КОРСИКОВА СОФИЯ АЛЕКСАНДРОВНА | 423 | Зачислен | |
44 | КОСЯКОВА АНАСТАСИЯ ИГОРЕВНА | 423 | Зачислен | |
45 | ЕМЕЛЬЯНОВА ВЕРОНИКА АЛЕКСАНДРОВНА | 420 | Зачислен | |
46 | ОГОРОДНЯЯ СОФЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА | 419 | Зачислен | |
47 | ФИЛИППОВ ДАНИИЛ ДМИТРИЕВИЧ | 419 | Зачислен | |
48 | ОСТРОВСКАЯ ВАРВАРА АЛЕКСЕЕВНА | 419 | РУДН - химфак | |
49 | ЗУБКО ВЕРОНИКА МАКСИМОВНА | 418 | Психфак | |
50 | ЛЕСЬ ЕВГЕНИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ | 418 | РНИМУ им. Пирогова | |
51 | ФРОЛОВА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА | 416 | Да | 1 |
52 | ГРИШКОВЕЦ ДИАНА СЕРГЕЕВНА | 416 | Зачислен | |
53 | АГАФОНОВА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА | 412 | Психфак - зачислен | |
54 | ХЛЕВНАЯ ВЛАДА СТАНИСЛАВОВНА | 412 | Зачислен | |
55 | ХИСЕЕВА АЛИНА ТИМУРОВНА | 411 | Зачислен | |
56 | МАМАЕВА НАИДА ЮСУПОВНА | 411 | Биофак - контракт | |
57 | КОВАЛЕНКО МАРИЯ АНАТОЛЬЕВНА | 411 | Зачислен | |
58 | БОРИСОВА СОФЬЯ АЛЕКСЕЕВНА | 410 | Зачислен | |
59 | БУЛАНОВА ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСАНДРОВНА | 408 | Зачислен | |
60 | БОБРОВНИКОВА ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА | 408 | Биотех - контракт | |
61 | САМЫКИНА ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСЕЕВНА | 408 | РНИМУ им. Пирогова | |
62 | ДЕНЕЖКИНА МАРИЯ АНДРЕЕВНА | 407 | МГМСУ им. Евдокимова | |
63 | БОГДАН ЕВДОКИЯ ВИКТОРОВНА | 406 | Зачислен | |
64 | КОЧНЕВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА | 406 | Зачислен | |
65 | ГАРЕЗИНА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА | 406 | Зачислен | |
66 | ГУСЕВА ПОЛИНА АЛЕКСЕЕВНА | 406 | Зачислен | |
67 | СПАССКАЯ ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА | 405 | Зачислен | |
68 | МОРОЗ КСЕНИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА | 405 | Биофак - зачислен | |
69 | ВАШКЕВИЧ ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА | 405 | Биотех 7/5 | |
70 | ВИДАКАС АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА | 405 | Зачислен | |
71 | ЛАГУТИНА ЕКАТЕРИНА КОНСТАНТИНОВНА | 404 | Биофак - контракт | |
72 | ОХЛОПКОВА КИРА АЛЕКСЕЕВНА | 404 | МСХА - биотех | |
73 | МАТВЕЕВА НАДЕЖДА РОМАНОВНА | 403 | Зачислен | |
74 | БЕЛЕЦКАЯ ПОЛИНА ДМИТРИЕВНА | 403 | РХТУ | |
75 | УШКОВА ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА | 402 | РГМУ им. Павлова | |
76 | МЕНИНГ СЕМЕН МИХАЙЛОВИЧ | 402 | МПГУ | |
77 | СОЛОВЬЕВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА | 401 | Зачислен | |
78 | ЧИСТЯКОВА ЮЛИЯ АЛЕКСЕЕВНА | 400 | Биофак - контракт | |
- | ДУБОВ НИКИТА ВЛАДИМИРОВИЧ | 400 | Биофак - зачислен | |
79 | УСКОВА НАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВНА | 400 | Зачислен | |
80 | МИКЕЛОВ НИКОЛАЙ ИЛЬИЧ | 400 | РХТУ | |
81 | ТИХОМИРОВ СТЕПАН АНДРЕЕВИЧ | 399 | На биофаке 45/19 | |
82 | ВЕДЕНЕВ ДЕНИС АЛЕКСЕЕВИЧ | 399 | Зачислен | |
83 | АЛЯУТДИНОВ РУСЛАН ТИМУРОВИЧ | 399 | Зачислен | |
84 | ШИШИГИНА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА | 399 | Зачислен | |
85 | ШМЕЛЬКОВ АРТЁМ РОМАНОВИЧ | 398 | Зачислен | |
86 | АЛЬБЕРТ РОНЕН ФЕЛИКСОВИЧ | 398 | Зачислен | |
87 | САВЧЕНКО ВЕРОНИКА ЕВГЕНЬЕВНА | 398 | Зачислен | |
88 | ГУДКОВА ЕКАТЕРИНА ПАВЛОВНА | 396 | Биофак- контракт | |
89 | МАНУКЯН АЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА | 395 | Др. ВУЗ | |
90 | ЖИЯНОВА МАРИЯ ПАВЛОВНА | 395 | Зачислен | |
91 | ПРУДНИК НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА | 395 | МГМУ им. Сеченова | |
92 | ФОРТОВА СОФИЯ МАКСИМОВНА | 394 | Зачислен | |
93 | МИТИНА АНАСТАСИЯ ПАВЛОВНА | 394 | Зачислен | |
94 | ГВАТУА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА | 394 | МГМУ им. Сеченова | |
95 | ЛИПКИНА ИРИНА АНДРЕЕВНА | 393 | Зачислен | |
96 | КОТОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА | 393 | Зачислен | |
97 | АНТОНОВА ПОЛИНА АЛЕКСЕЕВНА | 393 | Зачислен | |
98 | БАРАШКОВА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА | 392 | Зачислен | |
99 | БОЛКВАДЗЕ ДИАНА ЭМЗАРОВНА | 391 | Зачислен | |
100 | ЛАЗАРЧУК АРИНА ВЛАДИМИРОВНА | 391 | МГМУ им. Сеченова | |
101 | КАЛЕДА МАРИЯ КИРИЛЛОВНА | 391 | МГМУ им. Сеченова | |
102 | ГЕРАСИМОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА | 391 | Др. ВУЗ | |
103 | ЖДАНОВА МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА | 391 | РНИМУ им. Пирогова | |
104 | ХАШИМОВА АНАСТАСИЯ РУСТАМОВНА | 390 | Биофак - контракт | |
105 | НАГОРНЯК ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА | 390 | Психфак | |
106 | СЛЕЗКИНА АЛИНА ДЕНИСОВНА | 390 | МГМУ им. Сеченова | |
107 | ЗЕНИН ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ | 389 | РНИМУ им. Пирогова | |
108 | МАСЛЕННИКОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА | 389 | Зачислен | |
109 | ГАМАЛЕЯ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ | 389 | Биофак - контракт | |
110 | НИКИТИН КИРИЛЛ ВЛАДИСЛАВОВИЧ | 388 | Зачислен | |
111 | АФАНАСЬЕВА АЛЕКСАНДРА РОМАНОВНА | 388 | Психфак - контракт | |
112 | КАСАТКИНА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА | 388 | Зачислен | |
113 | СКОРИК САРА ХАШАМОВНА | 388 | Зачислен | |
114 | ПОЧИТАНЬЕВА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА | 387 | МСХА зоотех. | |
Нижняя проходная позиция по первой волне 2017 года (с учетом ранее зачисленных и забравших документы) | ||||
115 | ТОСХОПОРАН АНАСТАСИЯ КОНСТАНТИНОВНА | 386 | Зачислен | |
116 | ШАБАЛИН ФЕДОР ИВАНОВИЧ | 386 | Зачислен | |
117 | РОКОВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА | 385 | Зачислен | |
118 | БРЕЧАЛОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА | 385 | ФФМ - контракт | |
119 | ПЕРВАНЮК ВАСИЛИССА ВАСИЛЬЕВНА | 381 | Да | 2 |
120 | ВАКАРЮК ЯНА ВАЛЕРЬЕВНА | 381 | Да | 3 |
121 | ВОЛКОВА ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСАНДРОВНА | 381 | Да | 4 |
122 | КУСТОВСКИЙ ДАНИЛА АНДРЕЕВИЧ | 380 | Да | 5 |
123 | БОНДАРЬ АЛЕКСАНДРА ИГОРЕВНА | 379 | Да | 6 |
124 | ПРОТОПОПОВА АННА МАКСИМОВНА | 379 | Да | 7 |
125 | ПАЛКИНА ОЛЬГА ИГОРЕВНА | 379 | Да | 8 |
126 | ГРИГОРОВА АНТОНИНА АЛЕКСЕЕВНА | 379 | Да | 9 |
127 | МОСАЛЕВА ЮЛИЯ АНДРЕЕВНА | 378 | ||
128 | КУМАНЯЕВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА | 378 | ||
129 | ГУТОРОВА ВИКТОРИЯ ВИТАЛЬЕВНА | 377 | Да | 10 |
130 | ВЕЛЬМАТКИНА ВАРВАРА АЛЕКСЕЕВНА | 377 | ||
131 | СЕРЕГИНА КРИСТИНА КОНСТАНТИНОВНА | 377 | ||
132 | МОЛЛАЕВ ТИМУР ДОВЛЕТОВИЧ | 376 | РУДН | |
133 | ДЕБЕРДЕЕВА АЛИНА ТАГИРОВНА | 376 | ||
Нижняя проходная позиция по второй волне 2017 года (с учетом ранее зачисленных и забравших документы) | ||||
134 | УГНИВЕНКО АННА АНАТОЛЬЕВНА | 376 | ||
135 | ЯХИНА НЕЛЯ РАФАИЛОВНА | 376 | ||
136 | ПАВЛОВА РАДА КОНСТАНТИНОВНА | 375 | ||
137 | КОНАШЕНКОВА АНАСТАСИЯ ТАРАСОВНА | 374 | ||
138 | КОМКОВА ДАРЬЯ СЕРГЕЕВНА | 374 | Да | 11 |
139 | ЛЯПИШЕВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА | 373 | ||
140 | РАДАЕВ ВАЛЕНТИН СЕРГЕЕВИЧ | 373 | Да | 12 |
141 | ДЖЕЛАД САМИР САЛИМОВИЧ | 373 | ||
142 | БОГДАНОВ МАРК ОЛЕГОВИЧ | 373 | ||
143 | РУДЕНКО ДАРИНА ВИКТОРОВНА | 372 | Биофак - контракт | |
144 | СИНЕЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ | 372 | Да (контракт) | 13 |
145 | ВОЛКОВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА | 372 | ||
146 | ТРОШИН ДМИТРИЙ МАКСИМОВИЧ | 372 | ||
147 | ЛЮБЕЦКИЙ ФЁДОР ДМИТРИЕВИЧ | 371 | ||
148 | МИТРАКОВА КСЕНИЯ ВИТАЛЬЕВНА | 371 | ||
149 | КОЛЕСНИКОВ МАКСИМ ВАСИЛЬЕВИЧ | 371 | ||
150 | БОЛЯКИНА ДАРЬЯ КОНСТАНТИНОВНА | 371 | ||
151 | СИДОРЕНКО КРИСТИНА БОРИСОВНА | 371 | ||
152 | КОВАЛЕНКО НАТАЛИЯ ПЕТРОВНА | 370 | ||
153 | БАШМАКОВ КИРИЛЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ | 369 | ||
154 | ИСАЕВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА | 369 | ||
155 | СОРОКИНА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА | 367 | Да | 14 |
156 | КОВАЛЕВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА | 366 | ||
157 | ЩЕРБАКОВА АННА ВАСИЛЬЕВНА | 366 | ||
158 | МОСКОВЦЕВ ЕЛИСЕЙ ИГОРЕВИЧ | 366 | ||
159 | БЕСПАЛОВА АЛИНА ВЛАДИСЛАВОВНА | 365 | ||
160 | СЕМЕНОВА ПОЛИНА ДМИТРИЕВНА | 364 | ||
161 | ЕРМАКОВА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА | 364 | ||
162 | КОЗЛОВ ДЕНИС СЕРГЕЕВИЧ | 363 | ||
163 | ЛУПЫРЁВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ | 363 | ||
164 | КУДРЯВЦЕВ СЕМЁН ЕВГЕНЬЕВИЧ | 359 | ||
165 | БАРИНОВА АЛИСА ВЯЧЕСЛАВОВНА | 357 | ||
166 | КОМАРОВА ПОЛИНА КИРИЛЛОВНА | 356 | ||
167 | РУДЫЙ ВСЕВОЛОД ВАДИМОВИЧ | 355 | ||
168 | БРАМБЕРГ ОЛЬГА ЭДУАРДОВНА | 355 | ||
169 | БОГДАНОВА АЛИНА СЕРГЕЕВНА | 353 | ||
170 | ПЕТРАКОВА МАРИНА ПАВЛОВНА | 350 | ||
171 | ВОЖОВА ЕКАТЕРИНА ГЕННАДЬЕВНА | 349 | ||
- | КОМАРОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА | 347 | Биофак - зачислен | |
172 | СИДОРОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА | 347 | ||
173 | НИКОДА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА | 345 | ||
174 | ШЕБАРШИНА АННА ВЛАДИМИРОВНА | 341 | ||
175 | КИМ ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА | 341 | ||
176 | ФИРСОВА СТАНИСЛАВА ЕВГЕНЬЕВНА | 341 | ||
177 | ВЫЛЕГЖАНИНА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА | 340 | ||
178 | МИХАЙЛОВА ЕКАТЕРИНА МАКСИМОВНА | 339 | ||
179 | МЕСТЕЦКАЯ ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА | 334 | ||
180 | ИВАНОВА ЕЛИЗАВЕТА ДМИТРИЕВНА | 332 | ||
181 | ГУДКИНА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИСЛАВОВНА | 328 | ||
182 | ЛЕОНОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА | 327 | ||
183 | ДОБРОХОТОВА ЕЛИЗАВЕТА ВЛАДИМИРОВНА | 327 | ||
184 | ГРОМОВА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА | 323 | ||
185 | БУЛГАКОВА АНАСТАСИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА | 322 | ||
186 | ГЕРАСИМОВ ГЛЕБ ДЕНИСОВИЧ | 319 | ||
187 | ПУСТОВАЛОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА | 319 | ||
188 | ГРАБ ГАЛАТЕЯ АНТОНИОВНА | 318 | ||
189 | ГРУБЕР ДАНИЛА ВАДИМОВИЧ | 317 | ||
190 | САВЕЛЬЕВА АНАСТАСИЯ ГЕННАДЬЕВНА | 317 | ||
191 | ЛУКЬЯНОВА МАРИЯ ГЕОРГИЕВНА | 309 | Да (контракт) | 15 |
192 | ПОНОМАРЁВ АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ | 297 | ||
193 | ФИНОШКИНА АКСИНИЯ ИГОРЕВНА | 288 | ||
194 | КОРОБКОВ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ | 288 | ||
195 | КРУТОВА СОФИЯ ЮРЬЕВНА | 288 | ||
196 | СВИРИДЕНКО СОФИЯ АНТОНОВНА | 287 | ||
197 | ГОЛЕВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ | 287 | ||
198 | КАЧАЛА ЕЛИЗАВЕТА ИГОРЕВНА | 278 | ||
199 | МУРТАЗИНА СВЕТЛАНА ЯРОСЛАВОВНА | 278 | ||
200 | ЯРОШУК НИКИТА ВАСИЛЬЕВИЧ | 271 | ||
201 | РУНЬКОВ РУСЛАН АЛЕКСАНДРОВИЧ | 262 | Да (контракт) | 16 |
Отделение "Экология и природопользование"
Можно ознакомиться с аналогичным списком 2017 года. В прошлом году проходной балл на отделение "Экология и природопользование" составил 246, а позиция зачисленного на бюджетное место абитуриента с данным баллом - 101 (в первую волну - 259 и 88 соответственно). Информацию о проходных баллах прошлого года для всех факультетов можно найти по ссылке: https://www.msu.ru/entrance/pr-b-2017.php
Всего бюджетных мест на отделении 25. Без экзаменов, по особой и целевой квотам зачислено 8 человек, осталось мест для общего конкурса 17. На первом этапе было зачислено 14 абитуриентов, представивших подлинник документа об образовании и согласие на зачисление до 18:00 1 августа. Остальные абитуриенты остаются в конкурсе до 18:00 6 августа, когда будут заполнены все бюджетные места, в том числе освободившиеся в случае, если ранее зачисленные абитуриенты отзовут свои документы.
Абитуриенты, нашедшие себя в списке ниже 3 позиции по подлинникам могут обращаться в приемную комиссию для заключения договора о платном образовании.
С 2016 году действует ограничение числа возможностей подать заявление о согласии на зачисление в количестве двух на ВУЗ. В связи с этим целесообразно вначале подать заявление о согласии и подлинник аттестата в тот ВУЗ и на то направление подготовки, которое находится у Вас в приоритете, если набранные баллы дают некоторый шанс туда поступить - и переносить аттестат в менее приоритетное место, но с большими шансами на поступление только в том случае, если заявлений о согласии от лиц с более высокими баллами будет подано столько, что это делает Ваше поступление на бюджетные места невозможным. В противном случае Вы рискуете исчерпать указанный лимит и потерять возможность вернуться в конкурс, который Вы имели возможность выдержать.
ВАЖНО: планы абитуриентов постоянно меняются, поэтому следите за обновлениями. В случае изменения Ваших планов просьба сообщать об этом в приемную комиссию для информирования остальных абитуриентов.
Зачислены приказом №2320 от 16 июля без экзаменов:
№ | ФИО | Сумма баллов | Аттестат (приоритет) | |
1 | КОРШУНОВА НАТАЛЬЯ ОЛЕГОВНА | - | Зачислен | 1 |
2 | ЛОГВИНОВА ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА | - | Зачислен | 2 |
3 | СЕМЕНОВА АРИНА ВЛАДИСЛАВОВНА | - | Зачислен | 3 |
4 | ФАЗУЛЬДИНОВА НАИЛЯ МАРСОВНА | - | Зачислен | 4 |
5 | ШАКИРОВА АДИЛЯ РУСТАМОВНА | - | Зачислен | 5 |
Зачислены приказом №2433 от 28 июля в рамках особой квоты:
№ | ФИО | Сумма баллов | Аттестат (приоритет) | |
6 | ЯХНО МАРИЯ ИГОРЕВНА | 248 | Зачислен | 6 |
Зачислены приказом №2432 от 28 июля на целевые места:
№ | ФИО | Сумма баллов | Аттестат (приоритет) | |
7 | КУЗНЕЦОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ | 284 | Зачислен | 7 |
8 | БЫЧКОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА | 244 | Зачислен | 8 |
Общий конкурсный список (свободных бюджетных мест 17, зачислено в первую волну 14 человек, во вторую волну - 3 человека):
№ | ФИО | Сумма баллов | Аттестат (приоритет) | По подлинникам |
1 | МЕЛЬНИКОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА | 379 | Географ. - зачислен | |
2 | ТУРКИНА СОФИЯ АЛЕКСАНДРОВНА | 376 | Географ. - зачислен | |
3 | МЕНЯЛЬЩИКОВ РОМАН РАДИКОВИЧ | 368 | Географ. - зачислен | |
4 | КУШЛЕВИЧ АРТЁМ ОЛЕГОВИЧ | 367 | Географ. - зачислен | |
5 | СОЛОНИКОВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ | 367 | Географ. - зачислен | |
6 | ГВОЗДЕВА ВИКТОРИЯ ОЛЕГОВНА | 366 | Географ. - зачислен | |
7 | СПИЦЫНА ЕВА АЛЕКСАНДРОВНА | 359 | НИУ им. Губкина | |
8 | СИДОРОВА ПОЛИНА РУСЛАНОВНА | 356 | Географ. - зачислен | |
9 | ТАРАСЕВИЧ ИЛЬЯ ИГОРЕВИЧ | 356 | Географ. - зачислен | |
10 | ЖИГАРЕВА МАРИЯ ИГОРЕВНА | 354 | Географ. - зачислен | |
11 | БОЛДЫРЕВ МАРК ОЛЕГОВИЧ | 351 | РУДН | |
12 | КОНЕВА ДАРЬЯ ВЛАДИМИРОВНА | 349 | Географ. - зачислен | |
13 | БЕЛЯЕВ АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ | 342 | Географ. - зачислен | |
14 | МИХАЙЛОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА | 338 | Географ. - зачислен | |
15 | НАУМОВ АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ | 332 | Географ. - зачислен | |
16 | ВОЙЦЕХОВСКАЯ СВЕТЛАНА ОЛЕГОВНА | 332 | Географ. - зачислен | |
17 | СКОМОРОХОВА АННА ДМИТРИЕВНА | 330 | Геолог. - зачислен | |
18 | МАНАХОВ ПАВЕЛ ДМИТРИЕВИЧ | 327 | Биофак - зачислен | |
19 | ВОРОПАЕВА КСЕНИЯ ВИКТОРОВНА | 327 | Географ. - зачислен | |
20 | ТОРГАШИНА МАРИЯ РОМАНОВНА | 326 | Географ. - зачислен | |
21 | ПЕШЕХОНОВ ЮРИЙ ОЛЕГОВИЧ | 326 | Географ. - зачислен | |
22 | КОРТУНКОВ ЭДУАРД АЛЕКСАНДРОВИЧ | 324 | Зачислен | |
23 | БАЛЬЧЕВА СОФЬЯ СЕРГЕЕВНА | 324 | Географ. - зачислен | |
24 | ДЕНИСОВА АННА ПАВЛОВНА | 322 | Географ. - зачислен | |
25 | ШЛАНДАКОВА СОФЬЯ ДМИТРИЕВНА | 321 | Географ. - зачислен | |
26 | НЕСТЕРОВА КСЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА | 321 | СПбГУ | |
27 | САНС КРИСТИАН ДМИТРИЕВИЧ | 318 | Географ. - зачислен | |
28 | ТЕРЕХОВА ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА | 318 | Географ. - зачислен | |
29 | СЕРГЕЕВА ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСЕЕВНА | 317 | Географ. - зачислен | |
30 | ОСИПОВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА | 316 | Географ. - зачислен | |
31 | ОВАКИМЯН АНИ ВАРТАНОВНА | 314 | Географ. - зачислен | |
32 | ЧАДУШКИНА ЕЛЕНА ИГОРЕВНА | 314 | Географ. - зачислен | |
33 | ЛУЖКОВ РОМАН СЕРГЕЕВИЧ | 314 | На географ. 1/7 | |
34 | ШАПУЛИНА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА | 312 | На географ. 5/8 | |
35 | МИХАЙЛОВА АННА АЛЕКСЕЕВНА | 312 | На географ. 3/7 | |
36 | КРАСТЫНЬ ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА | 311 | Географ. - зачислен | |
37 | ЕРШОВА ПОЛИНА СЕРГЕЕВНА | 311 | На географ. 7/8 | |
38 | ХРУСТАЛЕВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ | 310 | Зачислен | |
39 | ШЕЛУХО ВЕРОНИКА ВАЛЕРЬЕВНА | 310 | На географ. 4/7 | |
40 | ГОНЧАРОВА АННА ВЛАДИСЛАВОВНА | 309 | Зачислен | |
41 | УРАЗОВА АЛЛА ОЛЕГОВНА | 309 | Зачислен | |
42 | СМИРНОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА | 308 | На географ. 1/3 | |
43 | ЛУНЕГОВА ЛАДА ИВАНОВНА | 307 | Зачислен | |
44 | КАРПОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА | 307 | ||
45 | БЕЛОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ | 306 | На географ. 6/7 | |
46 | БУДКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ | 305 | На географ. 3/3 | |
47 | СУШЕНЦОВА МАРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА | 305 | Зачислен | |
48 | САМБУРСКИЙ АЛЕКСЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ | 305 | Зачислен | |
49 | КОНДРАШЕВ ИЛЬЯ ЛЕОНИДОВИЧ | 304 | На географ. 10/8 | |
50 | ЛИСИЦЫНА АЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА | 304 | ||
51 | МОРОЗОВА ДАРЬЯ СЕРГЕЕВНА | 301 | Зачислен | |
52 | ПОЖИДАЕВА АНАСТАСИЯ ЕВГЕНЬЕВНА | 300 | Зачислен | |
53 | ШЕПЕЛЕВ ДАНИИЛ ЭДУАРДОВИЧ | 299 | Да | 1 |
54 | ТЮЛИНА АЛЁНА ИГОРЕВНА | 298 | Зачислен | |
55 | ТИМЧЕНКО КИРИЛЛ СЕРГЕЕВИЧ | 297 | На географ. 7/7 | |
56 | КАЛАШНИКОВ ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ | 297 | МИИГАиК | |
57 | ДЕНИСОВА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА | 297 | Зачислен | |
58 | АВЕРКИЕВА УЛЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА | 297 | Зачислен | |
59 | ГОЛИКОВА АННА СЕРГЕЕВНА | 296 | Соцфак - зачислен | |
60 | БОЧКОВ СТАНИСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ | 295 | На географ. 14/8 | |
61 | КОТЕНКОВ АЛЕКСЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ | 295 | На географ. 15/8 | |
62 | ЧИЧЕКИНА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА | 295 | Зачислен | |
63 | ПОГОРЕЛОВА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА | 294 | Зачислен | |
64 | БОРКОВ СТЕПАН АЛЕКСАНДРОВИЧ | 292 | Да | 2 |
65 | ШКЛЯЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА | 292 | ||
66 | ШАТУНОВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ | 291 | ||
67 | ПОЛЫГАЛОВА АЛЕНА АНДРЕЕВНА | 291 | ||
68 | ЕРОХИН ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ | 290 | Да | 3 |
69 | ДОКУЧАЕВА ВАЛЕРИЯ КОНСТАНТИНОВНА | 290 | ||
70 | ВЕРШИНИН ИВАН МИХАЙЛОВИЧ | 289 | ||
71 | АДИГАМОВА СОФИЯ ВЕНЕРОВНА | 289 | Да | 4 |
72 | КОСИНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ | 288 | МИИГАиК | |
73 | КРЫЛОВ НИКИТА ТИМОФЕЕВИЧ | 288 | ||
74 | РОМАНОВА РЕГИНА АЛЕКСЕЕВНА | 288 | ||
75 | ПЕТРАШ МАРИЯ ЮРЬЕВНА | 287 | На географ. 10/7 | |
76 | ГАТЕНАДЗЕ ГЕОРГИЙ ДАВИДОВИЧ | 286 | ||
77 | ЖАНДАРОВ МАКСИМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ | 284 | Да (контракт) | 5 |
78 | САПОЖНИКОВА КСЕНИЯ АНДРЕЕВНА | 284 | ||
79 | САЛМАН МИШЕЛЬ КАРАМОВИЧ | 284 | ||
80 | ВЕСЕЛОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА | 283 | Да | 6 |
81 | ВОЛКОВА ВЕРОНИКА ДЕНИСОВНА | 281 | Да (контракт) | 7 |
82 | ПРИВАЛОВ АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ | 281 | РУДН | |
83 | ШУХТИН АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ | 280 | МПГУ | |
84 | ГРАВЕС ЕКАТЕРИНА КИРИЛЛОВНА | 279 | ||
85 | РУСИН ДИАНА ИВАНОВНА | 277 | ||
86 | ЕРГИНА ВЛАДИСЛАВА ЕВГЕНЬЕВНА | 276 | ||
87 | ИЛЮШИН ИВАН КОНСТАНТИНОВИЧ | 276 | ||
88 | МИТИНА АНАСТАСИЯ ПАВЛОВНА | 276 | ||
89 | РУМЯНЦЕВА АНАСТАСИЯ ОЛЕГОВНА | 275 | ||
Нижняя проходная позиция по первой волне 2017 года (с учетом ранее зачисленных и забравших документы) | ||||
90 | НАСКИДАЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА | 274 | ||
91 | ПЕТКЕВИЧ ВАЛЕРИЯ ЕФИМОВНА | 274 | ||
92 | БЕЛОВА ВАЛЕРИЯ АЛЕКСЕЕВНА | 273 | РХТУ | |
93 | АХМЕТОВА БЕАТА РОБЕРТОВНА | 272 | ||
94 | ОШС ВИКТОРИЯ ВАЛЕНТИНОВНА | 272 | (Почв.-эко.) | |
95 | ПОВАЛИШНИКОВ ЛЕОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ | 271 | ||
96 | ШЕМИНА МАРИЯ ПАВЛОВНА | 270 | ||
97 | ПЕТУХОВА ПОЛИНА ВЛАДИМИРОВНА | 270 | ||
98 | ПУШКАРЕВ ЛЕВ БОРИСОВИЧ | 269 | ||
99 | ПИЖАНКОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ | 269 | ||
100 | ПЕРЕВОЗЧИКОВА АЛЛА АЛЕКСАНДРОВНА | 268 | Биофак (эко.) 2/2 | |
101 | САЗОНОВ АЛЕКСАНДР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ | 268 | ||
102 | ТРОФИМОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ | 267 | Да (контракт) | 8 |
Нижняя проходная позиция по второй волне 2017 года (с учетом ранее зачисленных и забравших документы) | ||||
103 | ЖИХАРЕВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ | 267 | МСХА | |
104 | КАЛИНИНА АЛИНА АНДРЕЕВНА | 266 | ||
105 | СОСЕНСКИЙ БОРИС ЛЬВОВИЧ | 265 | МПГУ | |
106 | НИКОЛАЕВА АНАСТАСИЯ ДМИТРИЕВНА | 265 | ||
107 | ЕГОРОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА | 264 | ||
108 | ЩЕРБАКОВА АННА АНДРЕЕВНА | 264 | ||
109 | ЛЕВИЦКАЯ АННА СЕРГЕЕВНА | 264 | ||
110 | КОРЕНКОВА ЕЛИЗАВЕТА СЕРГЕЕВНА | 261 | ||
111 | ФРОЛОВ АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ | 260 | ||
112 | ДЯ АЛЕКСАНДРА ЕВГЕНЬЕВНА | 258 | ||
113 | ШЕПЕЛЕВА МАРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА | 256 | ||
114 | МОРОЗ КСЕНИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА | 256 | ||
115 | ФИНОШКИНА АКСИНИЯ ИГОРЕВНА | 255 | МСХА | |
116 | СОРВИХИНА АННА ИГОРЕВНА | 255 | ||
117 | БАХТИНА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА | 254 | ||
118 | ФОМИНА МАРИЯ СТАНИСЛАВОВНА | 254 | МСХА | |
119 | ЕЛИСЕЕВА ЕЛИЗАВЕТА АНТОНОВНА | 254 | ||
120 | КАРТАШОВ НИКИТА ИГОРЕВИЧ | 251 | РУДН | |
121 | ИЛЬЯНЕС РАМИРЕС АНТОНИ МИЧЕЛ | 251 | ||
122 | КОРЫТКИН ПАВЕЛ ГЕОРГИЕВИЧ | 251 | ||
123 | СУПОЛЯРИНА ЕЛИЗАВЕТА ЕВГЕНЬЕВНА | 249 | ||
124 | МОЛДАВЧУК ДАНИИЛ ИВАНОВИЧ | 246 | ||
125 | СЕРЕБРЯКОВ ПЕТР БОРИСОВИЧ | 244 | ||
126 | СИДОРОВ АРТУР ВАЛЕРЬЕВИЧ | 242 | Да | 9 |
127 | ОРЛОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА | 241 | ||
128 | БОРКОВ ДАНИЛ ДЕНИСОВИЧ | 240 | ||
129 | ГУСЕВ ЕГОР ЛЕОНИДОВИЧ | 239 | ||
130 | ГАЛДИН ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ | 238 | ||
131 | РОЗАНОВА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА | 232 | ||
132 | ГУДКОВА ЕКАТЕРИНА ПЕТРОВНА | 232 | ||
133 | МЕРКУЛОВА ВЕРА ВЛАДИМИРОВНА | 229 | ||
134 | ДВОРЕЦ СТЕПАН НИКИТИЧ | 221 | ||
135 | ГЕРАСЬКИНА КРИСТИНА АЛЕКСАНДРОВНА | 215 | ||
136 | ЛЮБИМОВ ЕФИМ СЕРГЕЕВИЧ | 199 |