Уважаемые коллеги!
 
С 9 по 23 апреля 2021 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова состоится XXVIII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», в составе которой по давней традиции проведет работу секция «Почвоведение».
 
Подать заявку на участие в конференции можно с помощью системы электронной регистрации на сайте https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7000/ в срок до 3 марта 2021 года регистрация продлена до 9 марта 2021 года (включительно).  В качестве участников секции могут выступать молодые исследователи в возрасте до 35 лет включительно, в том числе со степенью кандидата наук. 
 
Конференция состоится в уже опробованном в прошлом году дистанционном формате. Часть мероприятий может быть проведена очно, но с обязательной трансляцией в Сети. Тезисы докладов будут опубликованы в виде онлайн-издания (с присвоением ISBN и размещением в РИНЦ). По итогам конференции оргкомитет по представлению экспертных советов подсекций награждает авторов лучших докладов грамотами, а записи избранных докладов с согласия авторов планируется разместить на YouTube.
 
Помимо конференции приглашаем вас принять участие в других мероприятиях Форума «Ломоносов-2021», регистрация на которые также уже открыта:
 
Состав секции «Почвоведение», подсекции:
  • Генезис, эволюция и экология почв
  • Химия и минералогия почв
  • Биология почв
  • Физика почв. Эрозия почв. Информационные технологии в почвоведении
  • Сохранение и повышение плодородия почв
  • Почвы урбанизированных и техногенных ландшафтов. Проблемы загрязнения и ремедиации почв
  • Оценка, нормирование и сертификация почв и земель
Требования к оформления тезисов можно найти по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7000/page/2381#tesisi_4
 
Участие в конференции бесплатное.
 
Оргкомитет секции «Почвоведение»:
 
Председатель: и.о. декана факультета Почвоведения, чл.-корр. РАН, проф. Красильников П.В.
Отв. секретарь: м.н.с., к.б.н. Поздняков Л.А.
Зам. отв. секретаря: м.н.с., к.б.н. Астайкина А.А.

Все вопросы оргкомитету можно направлять по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Научная работа

 

 
 
 
Спонсор конференции: