28-31 августа 2023 на факультете почвоведения МГУ пройдет Форум «Агробиотехнологии: достижения и перспективы развития», посвященный обсуждению инноваций в области агробиотехнологий, повышения устойчивости сельских территорий, поддержания производства безопасной, органически чистой продукции для сохранения здоровья населения страны. Важность поддержки научных организаций, индустрии и органов власти в обсуждении данных вопросов нельзя недооценивать. 

Рады объявить, что финансовым партнером Форума в этом году выступит Фонд «Органика»! Миссия Фонда – содействие формированию культуры потребления органической продукции.

Основные направления деятельности Фонда «Органика»:

- Активация потребительского спроса на органическую продукцию.
- Развитие каналов сбыта.
- Поддержка производителей органической продукции.

- Развитие партнерских отношений.

Для активации потребительского спроса Фонд организует конкурс среди школьников на знание темы органической продукции с целью стимулирования интереса аудитории образовательных организаций к органической продукции; занимается популяризацией органики, ведет соцсети и RuTube-канал. На сайте Фонда organicfund.ru также функционирует Информационный портал органики, где можно найти самую актуальную информацию обо всех российских производителях органической продукции, каналах сбыта, биопрепаратах, разрешенных в органическом сельском хозяйстве, о производителях сельхозтехники и многое другое!

С целью развития каналов сбыта Фонд выступает финансовым партнером и соорганизатором таких конкурсов, как WorldFood Organic и Конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции; является партнером фестивалей «Хутор Фест» в Ростовской области и Organic Summer в Санкт-Петербурге.

С целью поддержки производителей органической продукции Фонд проводит конкурс грантов на сертификацию органической продукции; организует стажировки для производителей на базе органических хозяйств России и зарубежья, формирует коллективные стенды производителей органической продукции на отраслевых выставках: WorldFood Moscow, «ЭкоГородЭкспо», «Золотая осень», которые традиционно пройдут этой осенью!

Фонд поддержки производителей органической продукции (Фонд «Органика») создан в сентябре 2021 года по инициативе АО «Россельхозбанк».

Фонд активно развивает партнерские отношения с отраслевыми союзами, ассоциациями, производителями органики, выступает местом встречи экспертов отрасли.

Подробнее узнать о деятельности Фонда можно в соцсетях:

 

Научная работа

 

 
 
 
Спонсор конференции: