Уважаемые коллеги!

Со 2 по 5 октября 2023 года состоится Глобальный симпозиум по почвенным и водным ресурсам (GSOWA23). Симпозиум пройдет в гибридном формате с возможностью подключения по Zoom.

Поскольку 95% нашего продовольствия производится на суше, а почвенные и водные ресурсы играют для этого решающую роль, понимание взаимосвязей между ними и необходимости комплексного управления имеет первостепенное значение.

GSOWA23 — это научно-политический симпозиум, целью которого является рассмотрение взаимосвязи между почвенными и водными ресурсами в достижении невосприимчивости к внешним факторам и устойчивости агропродовольственных систем. Конкретные цели симпозиума заключаются в следующем:

  • выявить пробелы в знаниях и проблемы управления, а также приоритеты исследований почвенных и водных ресурсов в меняющейся среде;
  • распространять и продвигать рациональные методы управления почвенными и водными ресурсами в решении проблем нехватки воды и деградации почвы;
  • обсудить инструменты и рамочные стратегии в рамках комплексного управления почвенными и водными ресурсами;
  • изучить стратегии коммуникации и партнерства для содействия рациональному управлению почвенными ресурсами, решения проблем нехватки и низкого качества воды, повторного использования воды и снижения загрязнения почвы.

На мероприятии будут самые разные участники, в том числе политики, производители продуктов питания, международные организации, ученые и практики, НПО, гражданское общество, землепользователи и коренные народы, а также представители местных сообществ, промышленности и частного сектора. Участие в симпозиуме бесплатное.

Формат мероприятия

Гибридный формат проведения мероприятия в первый и заключительный день (2 и 5 октября 2023 г., с 10:00 до 17:00 CEST). Дни открытия и закрытия симпозиума пройдут в гибридном формате. Участники могут лично присутствовать в штаб-квартире ФАО или принять участие виртуально через платформу Zoom.

В центральные дни состоятся Технические рабочие онлайн-сессии (3 и 4 октября, с 12:00 до 15:00 CEST): настоящие дни Симпозиума пройдут исключительно онлайн. Технические сессии, обсуждения и взаимодействия будут осуществляться в виртуальном режиме.

Объединение с «Римским диалогом по водным ресурсам» - День закрытия (5 октября): в день закрытия Симпозиума, 5 октября, благодаря взаимодействию с «Римским диалогом по водным ресурсам», будет достигнут весомый синергетический эффект. Данное сотрудничество будет способствовать техническому обмену мнениями между участниками двух мероприятий, создавая пространство для налаживания эффективного обмена идеями и диалога по техническим аспектам деятельности, и результатам работы как симпозиума, так и «Римского диалога по водным ресурсам».

 

Научная работа

 

 
 
 
Спонсор конференции: