Ну, извините

А.П.Лоботев был оставлен лаборантом в МГУ, на кафедре почвоведения с новым, после В.В.Геммерлинга, заведующим кафедрой В.А.Ковдой. Ковда попросил А.П. принести ему чаю. А.П. посмотрел на профессора и сказал: «Вы что - маленький, чтобы вам приносить чай». - «Ну, извините», - ответил профессор.
Знай наших!
Молодой сотрудник факультета Почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова Анна Александровна Бобрик стала победителем конкурса постеров в рамках Международной Арктической Научной Недели! Анна стала обладателем награды "Early Career Poster Award Winner" на международной конференции "Arctic Science Summit Week" (31 марта - 7 апреля 2017, Прага, Чехия). Результаты научных исследований Бобрик А.А., представленные в виде постерной презентации "Carbon Efflux and Soil Carbon Storage: Transect from Taiga to Tundra of Western Siberia (Russia)", получили признание членов авторитетного жюри (http://apecs.is/news/apecs-news/1766-assw-early-career-poster-award-winners.html).
Приятно, что наши молодые соотечественники-почвоведы держат удар и демонстрируют выдающиеся успехи в представлении своих исследований на международном уровне, даже в рамках междисциплинарных конференций!
Поздравляем Анну и надеемся, что её пример вдохновит нас на плодотворную научную деятельность!