Обманул ожидание

Михаил Николаевич Польский был аспирантом Н.А.Качинского. Он один из первых использовал шлифы для изучения физических свойств почв. Кандидатскую диссертацию он делал 10 лет. - «Почти докторская» - сказал про нее Качинский. - «Обманул ожидание» - сказал С.А.Владыченский, который тоже в свое время занимался шлифами.
Когда было организовано Пущино, в том числе Институт Почвоведения АН, то М.Н.Польский сказал гордо: - «Здесь будет делаться наука 21 века.»
Однако сам М.Н.Польский был очень ленив. Редактор издательства "Наука" М. Анцилович назвала его патологическим лентяем.
Совместная книга А.А.Роде и М.Н.Польского была написана Роде, при этом данные от Польского он не мог получить лет пять.

Главное событие осени — XIII Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ в 80 регионах страны!

Тема Фестиваля этого года — MEGASCIENCE.
✔ Москва: 12 — 14 октября 2018 года в МГУ, Экспоцентре, ведущих вузах, музеях, научных центрах и ещё 90 площадках.

В программе: лекции Нобелевских лауреатов, именитых российских и зарубежных учёных, лучшие в мире научные шоу, горячие дискуссии о будущем человечества, крупнейшая интерактивная научно-популярная выставка, телемосты с МКС, ЦЕРН и многое другое.

Следите за обновлениями на сайте: www.festivalnauki.ru.

Не пропустите увлекательную лекцию "Почвенный микрокосмос", которую специально для Вас прочитает к.б.н., м.н.с. факультета почвоведения Якушев Андрей Владимирович 14 октября 2018 в 15.00 в аудитории Шуваловского корпуса.

Программа Факультета Почвоведения и УОПЭЦ МГУ Чашниково на Фестивале Науки в приложении

Вложения:
Скачать этот файл (постер-ФН18.pdf)постер-ФН18.pdf2544 Кб