Закон Шульца

Н.В.Дылис исповедовал закон Шульца. Шульц жил среди индейцев и однажды с молодым индейцем пошел на охоту. Он взял с собой пимикан. Они уселись отдохнуть. Шульц достал мясо и предложил спутнику. Индеец отказался: - «Поешь, захочешь пить, попьешь, захочешь спать - прощай охота.» Шульц не поверил, поел мяса, затем попил и… охота сорвалась. В экспедициях с участием Дылиса все придерживались закона Шульца - не есть на охоте, т.е. во время работы в лесу.
Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты естественнонаучных специальностей!

Приглашаем вас принять участие в Межфакультетской студенческой научно-практической конференции «Life Sciences in the 21st Сentury: Looking into the Future» (на английском языке), где одна из секций будет посвящена экологии.

Даты проведения: открытие и пленарное заседание 20 января, секционные заседания 20-24 января 2018 года.

Заявку на участие в конференции и тезисы (350-400 слов) необходимо подать до 17 декабря 2017 по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Конференция проводится на базе биологического факультета.

Работа планируется по следующим секциям:
  • Общая биология
  • Биохимия и молекулярная биология
  • Биофизика и биоинженерия
  • Физиология и нейробиология
  • Генетика, гистология, эмбриология
  • Экология
Тезисы докладов будут размещены на сайте. Тезисы лучших докладов будут опубликованы в сборнике материалов конференции (ISBN, РИНЦ).