Уважаемые поступающие в магистратуру!

15 июня начала работу приемная комиссия факультета почвоведения, а 20 июня начался прием документов в рамках основного конкурса. Заявления в магистратуру принимаются до 20 июля через систему webanketa.msu.ru. Поступающие в магистратуру сдают один экзамен по выбранной специальности: для отправляющихся на военные сборы экзамен по почвоведению состоится 29 июня, по экологии 30 июня; основные даты экзамена по почвоведению - 22 июля, по экологии - 23 июля. Экзамены проводятся дистанционно.

Обратите внимание, что в том случае, если выдача дипломов бакалавра в текущем году задерживается, то при первичной подаче документов вместо копии диплома поступающим в магистратуру может быть подана справка об окончании ВУЗа, выданная по месту обучения. В этом случае он допускается до экзамена, но обязуется предоставить копию диплома незамедлительно после его вручения.

Зачисление в магистратуру происходит в одну волну вне зависимости от даты написания экзамена. Лица, не подавшие все документы и согласие на зачисление в установленный срок - до 18:00 3 августа - рассматриваются как отказавшиеся от зачисления. Поступающие, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места по программам подготовки бакалавров и магистров, могут обучаться на факультете на платной основе.

Прошедшие события:

О поступлении на факультет почвоведения МГУ:

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: