Дорогие коллеги!

7 и 8 сентября в дистанционном формате пройдёт конференция «Проблемы агрохимии и экологии – от плодородия к качеству почвы», посвященная 90-летию Василия Григорьевича Минеева. Организаторами выступают факультет почвоведения и междисциплинарная научно-образовательная школа МГУ «Будущее планеты и глобальные изменения окружающей среды».

7 сентября работа будет проходить в форме пленарного заседания с серией приглашенных докладов, 8 сентября - в форме молодежных круглых столов. Программа конференции прилагается ниже.

Оргкомитет постарался сделать тематику максимально разносторонней, чтобы она охватывала вопросы агрохимии, биологии почв и физики почв, экологии и почвоведения, объединив для этого усилия трёх кафедр. Приглашаем вас, ваших сотрудников, студентов и аспирантов участвовать в её работе!