C 1988 по 1997 гг. работала в вычислительном центре Института леса Национальной Академии наук Беларуси в должности инженера-программиста, а с 1998 по 2003 г. в должности младшего научного сотрудника лаборатории экологии леса.

С 2003 по 2010 гг. работала научным сотрудником лабораторий радиоэкологии леса РНИУП "Институт радиологии" МЧС РБ. Участвовала в выполнении Государственных программ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В 2010 г. участвовала в выполнении научно-исследовательских работ по "Оценке радиационного воздействия предполагаемой деятельности Белорусской АЭС" (ОВОС).

С 2010 г. работает в Гомельском государственном университете им Ф. Скорины в должности старшего преподавателя кафедры лесохозяйственных дисциплин биологического факультета.

В 2010 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук на тему "Влияние подтопления и затопления на миграцию Cs-137 и Sr-90 в лесных биогеоценозах (на примере Полесского государственного радиационно-экологического заповедника)".

Лично и в соавторстве опубликовала около 50 научных трудов в области лесной радиоэкологии.

Научные интересы – радиационная экология окружающей среды.

Преподаваемые учебные дисциплины:

  1. Геоинформационные системы в лесном хозяйстве.
  2. Лесная биометрия.
  3. Системный анализ.
  4. Аэрокосмические методы в лесном хозяйстве.