6 декабря 2021 года Европейский центр ВОЗ по окружающей среде и охране здоровья представит ключевые тезисы, выработанные в рамках проекта по изучению экологических и медико-санитарных аспектов восстановления загрязненных объектов. Помимо этого будет обсуждаться вопрос о том, как местные органы власти могут эффективно координировать проекты обновления городов.

Загрязненные объекты, в том числе почвы, природные воды, воздух и т.д., представляют серьезную угрозу для здоровья людей и негативно сказываются на землепользовании и городском планировании во всех странах Европейского региона. Их восстановление играет важнейшую роль в защите местного населения от экологических рисков и угроз для здоровья и в возвращении городам земельных ресурсов в целях содействия здоровому городскому развитию.

В аналитической справке ВОЗ представлены ключевые тезисы проекта и выводы, полученные в разных частях Европейского региона в процессе восстановления загрязненных объектов в рамках мероприятий по городскому планированию и обновлению. 

Рабочий язык презентационного мероприятия – английский, с обеспечением синхронного перевода на русский. Желающие принять участие в мероприятии могут зарегистрироваться по указанной ссылке. Информация о программе мероприятия и приглашенных докладчиках будет направлена всем зарегистрировавшимся участникам в конце ноября.

 

Научная работа