В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту и поощрения творческой активности молодых ученых и студентов в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 21 медаль с премиями в размере 50000 рублей каждая молодым ученым России и 21 медаль с премиями в размере 25000 рублей каждая студентам образовательных организаций высшего образования России.

На соискание медалей РАН и премий принимаются научные работы, выполненные отдельными молодыми учеными или студентами, а также их коллективами (не более трех человек), причем принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учеными или студентами (моложе 36 лет), так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов значителен (старшие коллеги в конкурсе не участвуют).

Оформление заявки и более подробная информация - на сайте конкурса: https://young-sci-medal.ras.ru/

Прием заявок до 25 декабря 2021 года.