Уважаемые коллеги!

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, являющийся оператором карбонового полигона «Чашниково», приглашает Вас принять участие в работе Круглого стола «Карбоновые полигоны: предпосылки, цели, первые результаты», который будет организован в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» 13 апреля 2022 года  в 16.00. в дистанционном формате.

Ключевые вопросы к обсуждению: роль молодых ученых в реализации проекта “Карбоновых полигонов”; учебные курсы, на которых можно ближе познакомиться с концепцией карбоновых полигонов; углеродное регулирование: возможности по введению национальной системы по углеродному налогообложению; решение проблем выбросов углерода и изменения климата школьниками и молодыми учеными; меры системного характера для развития технологий энергоперехода путем сотрудничества предприятий реального сектора экономики и научных организаций (вузы, академические и отраслевые институты).

Круглый стол «Карбоновые полигоны: предпосылки, цели, первые результаты» (13 апреля 2022 года, начало в 16:00).

Модератор:
Бобрик Анна Александровна, кандидат биологических наук, младший научный сотрудник факультета почвоведения ФГБОУ ВО «МГУ имени М.В. Ломоносова», ответственный за работу карбонового полигона «Чашниково» от факультета почвоведения

Выступающие:
Ольчев Александр Валентинович, доктор биологических наук, профессор географического факультета ФГБОУ ВО «МГУ имени М.В. Ломоносова», член управляющего совета карбонового полигона «Чашниково»
Хаустова Анна Константиновна, заместитель директора по организационно-методическому сопровождению естественнонаучной направленности ФГБОУ ДО ФЦДО
Елисеев Николай Александрович, генеральный директор ООО «ПК Староселье», представитель партнера карбонового полигона «Чашниково»
Иванов Антон Михайлович, директор ГБУ ЭБЦ «СЛЕДОВО», координатор Молодежного карбонового полигона «Следово»

Участники дискуссии:
Постнова Мария Константиновна, аспирант факультета почвоведения ФГБОУ ВО «МГУ имени М.В. Ломоносова»
Студенты и аспиранты ФГБОУ ВО «МГУ имени М.В. Ломоносова»

Подробнее: https://carbon.msu.ru/news/kruglyij-stol-karbonovyie-poligonyi-predposyilki,-czeli,-pervyie-rezultatyi