25 апреля 2023 года с 14:00 до 17:00 (Московское время) на базе Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева состоится форум в формате открытого вебинара на английском и русском языке «Защита почв планеты от деградации и истощения. Международный опыт поддержания плодородия и здоровья почв». Ведущие российские и зарубежные эксперты представят свое видение и обсудят наиболее острые агроэкологические проблемы современной деградации и истощения почв и поделятся опытом успешного восстановления и устойчивого управления почвенными ресурсами.

В рамках подготовки и проведения вебинара предполагается проведение Международного конкурса на лучшую прикладную научную работу в области сохранения  здоровья и защиты почв от деградации и истощения – в 3-х номинациях:

  • Лучшая студенческая работа (работы студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры)
  • Лучшая работа молодого ученого (работы молодых ученых до 39 лет включительно)
  • Лучшая прикладная научная работа (без ограничений по возрасту или учебному статусу)

Срок подачи заявок на конкурс – до 10 апреля. Список финалистов конкурса будет опубликован 21 апреля. Имена победителей будут объявлены в заключительной части Вебинара, победителям будут вручены дипломы и денежные премии.

 

Для участия в конкурсе принимаются работы, в которых приводятся результаты успешных технологий и практик по улучшению состояния почв, согласно Протоколу по устойчивому управлению почвенными ресурсами ФАО и Международному кодексу поведения в области устойчивого использования удобрений и управления ими. В работе должны быть представлены статистически подтвержденные и длительно устойчивые улучшения продуктивности почв, а также биологических, физических и химических свойств почв. К рассмотрению также принимаются технологии и практики, направленные на снижение эмиссии парниковых газов и закрепление органического углерода в почвах.

В каждой номинации после подведения итогов конкурса будут определены финалисты (по 10 человек), которые будут награждены дипломами финалиста. Победители конкурса, занявшие по итогам работы межведомственной комиссии 1-е место, 2-е место и 3-е место, будут награждены дипломами и премиями в размере 10 тысяч рублей каждый.

Заявки на конкурс подаются в электронном виде по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в виде архивного zip-файла, содержащего pdf-файлы с Заявлением на участие в конкурсе, Разрешением на ограниченное использование личных данных в процессе проведения Конкурса, Конкурсной Заявкой с изложением темы, актуальности, цели, задач прикладной научной работы, объектов и/или предмета проведенных исследований, методов исследований, полученных результатов с оценкой их научной новизны и практической значимости, публикаций по результатам проведенных исследований и оформленных на основе их РИД, описанием результатов апробации и внедрения в практику землепользования – с оценкой экологической и экономической эффективности практического использования. Приветствуется приложение рекомендательных писем от профильных организаций и бизнес-партнеров авторов конкурсной заявки.

Общий объем заявки не должен превышать 10 страниц для студенческих работ и работ молодых ученых и 15 страниц для лучших прикладных научных работ. Требования по оформлению: формат А4, подготовленных с использованием шрифта Times New Roman 12, с межстрочным интервалом 1,5 и абзацным отступом 1,25 см и полями по 2 см с каждой стороны. 

 

Мероприятия проводятся Российским государственным аграрным университетом - МСХА имени К.А. Тимирязева  совместно с Институтом биологии Коми НЦ УрО РАН, Дипломатической академией Министерства иностранных дел Российской Федерации и компанией «ФосАгро» с участием ведущих российских и зарубежных экспертов из Глобального почвенного партнерства ФАО, Отделения ФАО по связям с Российской Федерацией, Евразийского почвенного партнерства, базовых университетов и профильных научно-исследовательских учреждений России и мира. 

 

Научная работа

 

 
 
 
Спонсор конференции: