Факультет почвоведения, агрохимии, экологии и товароведения Пермского государственного аграрно-технологического университета имени академика Д.Н. Прянишникова приглашает принять участие в работе Международной научной конференции II Никитинские чтения «Актуальные проблемы почвоведения, агрохимии и экологии в природных и антропогенных ландшафтах», которая состоится 14-17 ноября 2023 г. и посвящена первому профессору почвоведения на Урале, заведующему кафедрой почвоведения (1924-1932) Василию Васильевичу Никитину, 100-летию первой кафедры почвоведения на Урале и 140-летию почвенной науки.

Целью конференции является обсуждение наиболее актуальных проблем почвоведения, агрохимии и экологии, изучения почвенных и земельных ресурсов, объединение ученых, работающих на стыке наук для распространения передового научно-практического опыта и обсуждения перспектив развития и сотрудничества; развитие регионального и международного научного сотрудничества, создание условий ученым для обмена результатами исследований, систематизация актуальных проблем и выявление тенденций научных исследований.

Для участия в конференции в срок до 31 мая 2023 г. необходимо заполнить заявку на каждого участника на сайте https://pgatu.ru/sys/confproblems/ Более подробная информация доступа в информационном письме.
 

Научная работа