Уважаемые коллеги!

21 марта 2024 по случаю Международного дня лесов Отделение ФАО для связи с Российской Федерацией организует Пресс-конференцию на площадке пресс-центра ТАСС и Научно-практическую конференцию с участием экспертов высокого уровня в Доме ООН в гибридном формате.

Международный день лесов провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2012 году. Леса, их устойчивое управление и использование ресурсов играют ключевую роль в борьбе с изменением климата, содействии процветанию и благополучию нынешнего и будущих поколений, а также в борьбе с бедностью и в достижении целей в области устойчивого развития (ЦУР).

Центральная тема Международного дня лесов - 2024 «Леса и инновации: новые решения во благо более совершенного мира». На пресс-конференции в ТАСС и Научно-практической конференции в Доме ООН будут обсуждаться такие вопросы, как: цифровизация лесного сектора, инновации для охраны лесов от пожаров и защиты от вредителей и болезней леса, современные решения для мониторинга и таксации, искусственный интеллект в лесном хозяйстве, передовые подходы к восстановлению лесов, лес и климат, биотехнологии в лесном хозяйстве.

  • Научно-практическая конференция по случаю Международного дня лесов - 2024 «Леса и инновации: новые решения во благо более современного мира», начало 21 марта в 12:30 МСК. Регистрация для онлайн участия.
  • Ссылка для подключения к Пресс-конференции будет опубликована позже на сайте https://www.fao.org/russian-federation/ru/
Вложения:
Скачать этот файл (Анонс ФАО МДЛ 21 03.pdf)Анонс ФАО МДЛ 21 03.pdf215 Кб
 

Научная работа

 

 
 
 
Спонсор конференции: