Факультет почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, являющийся участником консорциума «РИТМ углерода», приглашает молодых ученых принять участие в работе круглого стола «Взгляд почвоведа на РИТМ углерода», который будет проходить в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию Дня почвоведа.

Для участия в работе круглого стола приглашаются студенты, аспиранты, соискатели и молодые ученые, которые проводят исследования в рамках важнейшего инновационного проекта государственного значения «Единая национальная система мониторинга климатически активных веществ».

Круглый стол состоится 5 апреля 2024 года в 16.45.

Формат мероприятия – очный (по адресу: г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 12, факультет почвоведения МГУ, аудитория 398-М).

Работа круглого стола включает 10-минутные выступления молодых ученых и дальнейшую дискуссию по заявленной тематике.

Ключевые вопросы к обсуждению: роль молодых ученых в реализации проекта ВИП ГЗ; цели, задачи и первые результаты реализации проекта; развитие национального и международного углеродного регулирования; решение вопросов просветительской деятельности.

Модератор: Анна Александровна Бобрик, к.б.н., доцент факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова. Вопросы по участию в круглом столе направляются на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Круглый стол проходит в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию 270-летия Московского университета.

Подробности на сайте: http://carbon.msu.ru/ritm/