Дорогие коллеги!

Приглашаем вас принять участие во II Симпозиуме «Структура почв, пород и грунтов: актуальные исследования, теория и практика – 2025». На однодневной встрече мы обсудим современные представления о структурной организации природных пористых сред  от нано - до макромасштаба, функции  структуры данных объектов в экосистемах, практические направления работ, а также подробно остановимся на методах исследования.

Если вам интересна структурная организация пористых природных сред, а именно:

  • теории структурной организации и, в частности, концепция иерархии структуры,
  • влияние структуры  природных пористых сред  на физические, химические и биологические процессы в экосистемах или в аспектах прикладного использования,
  • моделирование  взаимосвязей между различными параметрами структуры и процессов в пористых системах,
  • обмен знаниями о современных подходах и методах изучения структуры,
  • комплексные исследования структуры,

— мы ждем Вас в ФИЦ «Почвенный институт им. В.В.Докучаева» (Москва, Пыжевский переулок, д. 7, стр. 2) 29 мая 2025 г.

Для слушателей будет организована трансляция:

Формат участия: пленарный доклад (по приглашениям), постерный доклад, слушатель (без доклада). Окончание приёма заявок и тезисов - 29 апреля. Все подробности - в информационном письме.

Важные даты: 

  • 3 марта — 1-е информационное письмо, начало регистрации, приёма оргвзносов и тезисов,
  • 14 апреля — 2-е информационное письмо с программой пленарных докладов и круглых столов,
  • 29 апреля — Окончание приёма заявок и тезисов,
  • 14 мая — Окончание приёма оргвзносов,
  • 19 мая — 3-е информационное письмо с программой Симпозиума,
  • 29 мая — Симпозиум.

Почта для связи – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телеграм: @dokuchaev_physlab

Телеграм-бот: @Dokuchaev_PhysLab_Bot

 
 

Научная работа