Фонд содействия инновациям принимает заявки на VI очередь конкурса «Студенческий стартап»! С 2025 года в конкурсе могут участвовать ординаторы и аспиранты научных организаций.
Направления проектов:
- цифровые технологии;
- медицина и здоровье;
- новые материалы и химические технологии;
- новые приборы и производственные технологии;
- биотехнологии;
- ресурсосберегающая энергетика;
- креативные индустрии.
В этом году грант в 1 млн ₽ смогут получить 2,5 тысячи победителей!
Комментарий генерального директора Фонда содействия инновациям Сергея Полякова:
«Конкурс «Студенческий стартап» можно назвать одним из самых популярных инструментов поддержки, которые предлагает Фонд содействия инновациям. В прошлом году мы получили рекордные 8 тысяч заявок от обучающихся российских вузов, более 160 из которых – иностранные студенты. Мы призываем участвовать в конкурсе тех, кто уже имеет опыт взаимодействия с фондом, сформировав научный задел своего будущего стартапа в рамках программы «УМНИК». Авторы таких проектов получат максимальный балл по соответствующему критерию оценки»
Все важное – на странице конкурса: https://fasie.ru/studstartup/
Здесь же нужно заполнить форму и ждать инструкции: она придёт на указанную почту. Рассылка материалов проходит в рабочие дни с 10:00 до 19:00 (мск). Более детально об условиях участия, направлениях проектов и других подробностях – в Положении о конкурсе: https://fasie.ru/programs/programma-studstartup/#documentu
Приём заявок – до 23:30 (мск) 20 мая 2025 года!
16 апреля 2025 года в 16.00 Научный парк МГУ проведет вебинар «Как получить миллион на свой проект?» Регистрируйтесь по ссылке https://nauchnyy-park-mgu.timepad.ru/event/3322059/ и задавайте вопросы!