Авторы: д.б.н., Н.М. Щеголькова, Н.В. к.б.н., доцент Орешникова, к.б.н., н.с. А.А. Астайкина, н.с. С.Л. Харитонов, Басарыгина Т.В., Вайнблат В.С., преп. Казанцева С.Ю., к.г.н., доцент П.Е. Каргашин, к.г.н., с.н.с. Карпачевский А.М., Куприянова Ю.В., К.Ю. Рыбка, д.б.н., профессор А.Л. Степанов, к.б.н., с.н.с. Р.А. Стрелецкий, к.б.н., в.н.с. О.С. Якименко.

Область применения: образовательная деятельность, водопользование

Потребители: высшие учебные заведения с экологической специализацией.

Какая проблема решается с помощью продукта? Инновационный интерактивный курс видео-лекций обучает использованию новейших технологий в управлении водными ресурсами

Описание продукта: Образовательный проект включает в себя две части: восьмисерийный фильм, который последовательно раскрывает основные понятия и подходы в современной очистке сточных вод, и учебно-методическое пособие.

Разработанная образовательная программа будет использована для обучения студентов профильных специальностей, не только на факультете почвоведения, но и в университетах Индонезии, Вьетнама, Филиппин, Лаоса и других стран АСЕАН.

Подробнее о НИР, на основе которой создан курс, можно прочитать на сайте ИСТИНА.